126

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

А мне все-таки интересно, вот про английскую основу Sls Free написано: Кристально прозрачная, даже при добавлении небольшого количества масел.

Я заметила, что последние партии Стефенсона мутнее пошли. Раньше она была более прозрачная.

lesnaya_nimfa, а сколько Кокамида ты на 100 г капаешь?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

127

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Девочки , кто пользовался жидкой основой для мыла и кремообразной ....напишите пожалуйста подробненька - как делать .... а то я хотела заказать , но побоялась .....заранее спасибо !!!

128

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

кремообразная супер! добавляешь масла, запаха и других полезностей и получаешь твердый скраб или просто удобное мыло в баночке.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

129

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Таня - мне подробненько надо ....я такой человек , блин , пока все не узнаю - не могу начать что-то делать ....
извините за назойливость , но вот надо топить или нет ? сколько масла и какого (жидкое/твердое) , надо ли взбивать , как застывает .... ну пожалуйста .... так хочу попробовать !!!

130

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

valy33, тут Лена описывала на примере скрабов.
Если добавлять меньше скрабящих частиц - консистенция не измениться и в формочки не запихнешь. А вообще ее можно и отдельно использовать, кожу не сушит.
Еще об использовании почитай в описании на сайте и вперед )

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

131

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Девочки! Подскажите пожалуйста что я могла сделать не так. Сделала три мылка из серии "Египетские узоры" сам рисунок сделала из белой основы + немного глиттера, пшикнула спиртом, почарапала когда застыло но было немного теплым и опять пшикнула спиртом и залила все прозрачной основой с маслами, глицерином, касторкой, витаминами, отдушкой и  пигментом. А когда через 2 часа вынула мыло, то белая основа по краям отделяется от прозрачной       
Что я  сделала не так???

132

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Люди, ну расскажите тем кто в танке как правильно использовать бумагу водорастворимую smile  Какая то я косорукая что ли. Распечатала, отделила клеящийся слой, а вот куда его клеить, то есть я его приклеила на белый слой, а вот как мне его дальше прозрачной ровно залить. Делала два мылка и оба не очень если честно. Первое приклеила как бы вниз картинкой на прозрачную основу, так клеевая сторона все норовила к пальцам пристать, ну а второе вообще через одно место делала, даже жаль времени описывать. В общем у меня сложилось чувство что я что то делаю не так. может кто то подскажет что именно lol

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Ленчик в водорастворимой бумаге нет клеящей стороны она цельная это у тебя наверно листы для этикеток.А водорастворимая тонкая похожа на промокашку только чуть плотнее.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

134

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

helenmostБывает!А то что ты распечатала действительно и есть бумага для Этикеток wink Для пущей уверенности отреж малюсенький кусочек  от предпологаемой бумаги и брось в стакан с водой,если растворится-это оно самое!Удачи!!! smile

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

135

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Да, Лена, схожая у нас проблема, только я в водорастворимой бумаге отрывной слой для этикеток искала big_smile  big_smile  big_smile

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

136

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Девочки,нашла инфу-может пригодится(а может об этом все давно знают...)
Росписи по мылу хорошо делать красками для боди-арта!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

137

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Здравствуйте девочки!!! smile
Я здесь новенькая, очень хочу попробовать сварить мыло, но так как никогда этого не делала, еще не могу разобраться с рецептами.
Если варить мыло из основы, то нужно ли добавлять базовые масла? Если да, то какие (жидкие или твердые)? Если вам не трудно, не могли бы вы мне написать подробный рецепт, все пропорции на 100г основы. Очень хочется научиться варить самой мыло, но боюсь ошибиться и сделать что-нибудь не то smile

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

На 100 грамм можно ложить по желанию (чуть меньше 1 ч л-жидких масел)если твердое то оно потом вылезет крупинками на мыле.И так далее 1 ч л -жидкости(отвара,экстракта,крема)
1 ч л- глины,мака,кофе,сухого молока.Попробуйте пока самое простое с красителем и отдушкой и чуток масла,чтоб почувствовать основу,а потом уже творите шедевры.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

139

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Любопытка, спасибо большое за ответ smile 
Надеюсь я правильно вас поняла, что на 100г можно добавить 3 ч ложки (1-жидкие масла, 1-жидкости и 1-сухие добавки) Для меня сейчас самое главное понять всю эту технологию smile

Теперь осталось купить все необходимое и попробовать))))

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Ну сразу все в одно мыло ложить это занабто.Я просто ложу чуть масло если хочу лечебное то делаю отвар ложу травку в марлю и топлю вместе с основой на бане травка заваривается прям в основе и все.Если хочу мыло скраб то ложу еще и глину или кофе или сухое молоко.Все 3 ложить не обязательно

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

141

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Это я, просто, пытаюсь определиться с максимальным количеством жидкости, которое можно добавлять. Чтобы не испортить мыло smile Если в общей сложности будет 2ч л жидкости, то будет нормально?
И еще во многих рецептах видела, что добавляют глицерин. Это обязательно или можно обойтись?

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Совсем не надо  глицерин он сушит кожу и в основе он уже есть.2 ч л даже много(жидкости)Зачем она тебе нужна там,если хочеш отвар травок то делай как описала в мишочке и прям в основу и топи на маленьком огне.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

143

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

С отварами разобралась, спасибо. Надеюсь у меня все получится smile

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Если переборщить с жидкостью или маслами, то со временем капельки на поверхности мыла образуются. Лучше конечно в основу то, что используется в качестве скраба (глина, мак, сухое молоко, какао, кофе, специи). Все-таки основа как не крути для создания красоты, а не полезного мыла smile  удачи Натали

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Люботка права, от добавленного глицерина обратный эффект - начинает сушить!!!!

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Любопытка я имела ввиду smile

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  lol  lol  lol  lol  tongue

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

148

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

nataliya, лучше перечитайте эту тему и другие с самого начала, тогда намного меньше вопросов возникнет, там много поднимается проблем и ответов для их решения smile

149

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Девочки спасибо за ответы smile
Юлия, я перечитываю, но все равно возникает очень много вопросов:)))

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Привет всем!  smile  Только что получила первую посылку, хочу попробывать сварить мылко )) Подскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться двооксидом титана, а то пишут про какие-то крупинки, решила сначала спросить у опытных ))???