151

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

растворите изначально немного диоксида в небольшом количестве глицерина, а потом уже этот раствор по чуть-чуть добавляйте в основу smile

Ирина, ко мне на ты

152

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Подскажите как разводить жидкую мыльную основу,в каких пропорциях????? Пожалуйста smile

153

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Vkysniawka пишет:

Подскажите как разводить жидкую мыльную основу,в каких пропорциях????? Пожалуйста smile

так в магазине в описании товара написано

Ирина, ко мне на ты

154

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Дєвушки-Красавіци, підскажіть яка різниця між англійською основою і польською?

155

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Да  смотрю вопрос актуальный теперь. Девочки кто пользовался пишут что хуже плавиться, быстро ловиться пленкой, тяжело с ней работать вообщем

156

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Дякую за відповідь. Але ще питання - як вона піниться? Я думаю вона підійде для однотонного мила чи якогось іншого простенького.

157

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Караул!!! Поможіть!!! В мене останніх пару мил майже не миляться: спочатку трохи є пена і зразу пропадає sad . Може мікроволновка винна? Масел давала трошки, вітамунів 3-7 капель, ефірок тоже. Вчому мій промах?

158

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Ируська, не переживай. Я добавляю в основу кокамидопропил бетаин, ну чтоб наверняка пенилось

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Или еще сахарный сироп добавляют для пенности.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

160

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Для мылкости добавляю постоянно касторовое масло.

Вроде не начинающий мыловар, но сегодня вообще много чего не получилось sad
Девочки подскажите: 1. в чем растворяете натуральные красители (сухие). Некоторые в глицерине плохо растворяются, пробовала водой, так потом с маслами плохо смешиваются.
2. Пигмент водорастворимый сегодня сделал мыло мраморной расцветки сам начал двигаться smile
3. Чем отмываете посуду после масел они все жирные и даже всем известный Фэйри не помогает hmm

Отредактировано Юлия (2011-01-22 22:04:19)

161

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Я пробовала растворять в спирте .... не плохо , но мне вообще не нравится растворять (наверное я лентяйка ....) , использую только уже готовые ....

никогда не было проблем с посудой , горячей водой все спокойненько отмывается - после гидрофилок , где вообще одно масло ....

162

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Валя да какая ж ты лентяйка только новинки и вылетают из твоих рук.
Просто за натуральность во всем я в первой посылке и заказала только натуральные красители big_smile  и 1 жидкий и то с ним тоже проблемы, выше и ранее описанные smile

163

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

спасибки ....  smile  smile  smile
я пользуюсь не мигрирующими пигментами из нашего магазина - все ок !!! Один раз у меня было метаморфоза - голубой цвет (причем сначала это был потрясающе нежный голубой , но не блеклый , а такой суперский !!! ) стал грязно серым .... но виновата была отдушка .... она мне все испортила , а так проблем не было никогда ....
водорастворимые я не покупаю , а маслорастворимые - иногда пользуюсь для однотонного ...  smile

164

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

у меня водорастворимые прекрасно растворяются в воде. Может попробуй воду чуть подогреть. Я разбавляю большее количество и переливаю в баночку. Чем больше краситель стоит - тем лучше растворяется.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

165

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Дякую за пораду! Одна клієнтка була не задоволена піноутворенням, вернула мило, я його попробувала - піна, як піна - це ж не гель для душу! Свєт, а скільки кокамидопропил бетаину на 100 г основи давати? Його можна в скраби і т.д.?

166

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Таня, я читала об этом, но баночки еще подходящие не нашла и боюсь с пропорциями не угадать.
И еще постояло оно ночь и стало влажным, а точнее жирным, это жирных масел получается много добавила? Но блин и красится краска теперь sad

167

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Ируська, я добавляю не более 2г на 100г основы

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

168

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Юля, напиши Зоряне, мы поставим тебе в посылку несколько баночек для краски. Что именно стало жирным?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

169

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Сама мыло стало жирным как капельки выступили, а берешь в руки жирное оно. sad

170

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

дякую за поради!

171

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Юлия пишет:

Сама мыло стало жирным как капельки выступили, а берешь в руки жирное оно. sad

У меня такое было когда в холодильнике передержала, обычно через 1час после заливки в формы - вытаскиваю, а раз на ночь мыло сделала, поставила в холодильник, а сама спать, а наутро на всех мылках масло повыступало...

Просто Жанна...

172

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

В мене масло раз тільки "вилізло" - переборщила! А от волога буває появляється капелькали sad !

173

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Я ж вот и гадаю либо переборщила масла, либо застудила его. Вытащила я его минут через 40 из формы. У нас холодно отопления нет совсем в доме. Но ощущения на руках жирное, а потом еще и краситься оно стало.

Отредактировано Юлия (2011-01-24 13:43:00)

174

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Где взять кокамидопропил бетаин и Любопытка скажите пропорцию пожалуйста, на форуме где-то было конечно, но давно. smile
А то все описаное выше еще и плохо мылиться sad

175

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

А от волога буває появляється капелькали sad !

не знаю, от чего это зависит, у меня из одной и той же порции на некотором появляються капельки (если вовремя не обернуть пленкой), а на других нету. хмм

Юлия, кокамидопропил есть в магазине (категория Компоненты для косметики)

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua