Тема: МК мыло с нуля-горячий способ

Ребята!МК не мой,но всё понятно и доходчиво написано!!!


Горячий способ отличается от холодного тем, что вы не выкладываете мыльную массу в форму сразу после стадии следа, а варите ее 4-5 часов. А кастильское мыло лучше варить не меньше 5-6 часов.
До стадии следа процесс такой же, как и при холодном способе - взвесить, нагреть, сделать щелочной раствор, влить в масла и перемешивать.
При расчете для горячего способа лучше брать пережир не сразу, а отдельно. Т.е., выставить на калькуляторе нулевое пережиривание и рассчитать его отдельно, от общей массы масел (обычно это 5-10%). Масла для пережиривания вливают в самом конце, вместе с эфирными маслами, перед тем, как выложить мыло в форму.

У мыла, сваренного горячим способом, есть преимущества перед "холодным". Во-первых, его можно использовать сразу же, как оно застыло (хотя лучше все же дать ему вылежаться несколько дней, чтобы испарилась лишняя жидкость, тогда оно будет мылиться еще лучше). Во-вторых, вы точно знаете, что пойдет в пережиривание - т.е., масла, которые берутся отдельно и полностью сохраняют свои свойства, поскольку не проходят омыление; при холодном способе предсказать, сколько и чего пошло в пережир невозможно, даже учитывая неомыляемые фракции масел. В-третьих, "горячее" мыло шелковистее при намыливании (во всяком случае, по моим ощущениям). В-четвертых, все полезности, которые вы добавите в мыло в конце - мед, экстракты, сухое молоко и т.п., также полностью сохранят свои свойства, поскольку на них не будет воздействовать щелочь. В-пятых, в мыло, сваренное горячим способом, можно добавлять в качестве пережира не масла, а крем, что сделает его еще нежнее, приятнее и мягче по воздействию. Крем для мыла я также делаю сам.

В этом мастер-классе я расскажу, как варить мыло горячим способом на водяной бане.

Итак, мыльная масса доведена до следа. Далее вам понадобится вторая емкость для водяной бани. Ставим кастрюлю с мыльной массой в кастрюлю с кипящей водой (уровень воды должен доходить до уровня мыльной массы).
http://s001.radikal.ru/i194/1006/ec/967292f50d30.jpg


Маленькая хитрость: сначала кастрюлю с мылом можно накрыть полотенцем (очень удобны для этого маленькие махровые полотенца из Икеи), а уже потом - крышкой. Так вы предохраните мыльную массу от конденсата, который будет скапливаться на крышке, а заодно создадите своеобразную "парилку" для мыла, благодаря чему оно будет лучше нагреваться.
http://s61.radikal.ru/i171/1006/d9/60b968a96cd6.jpg

Постепенно густая мыльная масса начнет размягчаться и входить в гель.
http://s001.radikal.ru/i193/1006/34/ae3ade86b5a2.jpg

По краю видно, как начинается стадия геля.
http://s55.radikal.ru/i150/1006/08/ab41babcc6be.jpg

Мыло может расслоиться на пенистую массу и жидкость, вскипеть и подняться "шапкой", это нормально, главное - тщательно перемешивать его до однородного состояния. После перемешивания снова накройте кастрюлю полотенцем и крышкой. Перемешивать массу нужно приблизительно раз в 20-30 минут, чтобы промешать корочку, которая может образоваться сверху.
Если корочка не образовывается, то можно мешать мыло не чаще, чем раз в час.
Постепенно мыло полностью войдет в гель, масса станет довольно текучей и очень пластичной.


Не забывайте периодически проверять мыло, и при необходимости тщательно перемешивать, чтобы не было комков.
http://s50.radikal.ru/i130/1006/6b/2929b0ecffc9.jpg

В какой-то момент мыло достигнет "восковой стадии" - кусочек массы, размятый в пальцах, приобретет восковую консистенцию и не будет прилипать к рукам. Это значит, что процесс идет правильно, и мыло постепенно приближается к готовности. Не забывайте подливать воду в "баню" - мыльная масса должна все время находиться в состоянии геля, а для этого требуется постоянный нагрев.
http://s005.radikal.ru/i210/1006/79/4a04fd57061c.jpg


Постепенно гель будет становиться плотнее и гуще. Если у вас нет pH-метра или хотя бы индикаторных полосок, попробуйте мыло кончиком языка - оно не должно щипать, должен быть просто вкус мыла. Если не щиплет - мыло готово. Но это все же очень приблизительный способ определения готовности, и не самый полезный для организма.
При пробе индикаторной полоской учитывайте, что она дает погрешность - меньше, чем язык, конечно , но дает. То есть, если полоска показывает pH 8, он может быть на 1-2 больше. Есть и очень точные индикаторные полоски, которые используются в биохимии и генетике, но они настолько дороги, что pH-метр обойдется гораздо дешевле
http://s04.radikal.ru/i177/1006/1c/7dfdfa500516.jpg

Подготовьте форму, масла для пережиривания, эфирные масла и желаемые добавки заранее - "горячее" мыло очень быстро густеет и застывает без нагрева.
Влейте в массу масла для пережиривания и тщательно перемешайте, затем влейте эфирные масла и снова перемешайте. Также можно добавить травы, косметическую глину, скрабящие компоненты. Все это можно делать на бане, чтобы мыло густело медленнее.
http://s003.radikal.ru/i202/1006/34/6bf19cb47fc3.jpg


Выложите мыло в подготовленную форму и хорошо "отстучите" ее об твердую поверхность, чтобы масса улеглась в форме и выровнялась. Отстукивание также помогает убрать пустоты внутри мыла.
http://i054.radikal.ru/1006/a2/40128cd4b3fc.jpg

Накройте форму чистым полотенцем и поставьте в прохладное место или просто оставьте при комнатной температуре. Через сутки (а иногда уже через несколько часов) мыло можно будет вынуть, порезать на куски и пользоваться. Но если оставить его дня на два посохнуть, оно станет еще лучше



Маленькие хитрости.
1. Если вы хотите добавить в мыло отвар трав, то лучше не делать на нем щелочной раствор, а поступить так: возьмите воду, 30-50% от расчетного количества жидкости, и сделайте раствор на ней. Он получится очень насыщенным. Остальная жидкость - ваш отвар. Доливайте его в мыльную массу позже, когда она войдет в гель. Вливайте отвар постепенно, раз в 40-50 минут, небольшими порциями, и тщательно промешивайте массу. Так вы не сожжете травы щелочью и сможете сохранить их свойства - вода выпарится, а экстракт трав останется в мыле.
2. Расчетное количество жидкости можно превысить на 20-60% - это делается, когда вы добавляете в мыло отвары трав. Жидкость нужно вливать постепенно, и массу очень тщательно промешивать. Жидкость, взятая сверх расчетного количества, не влияет на ход реакции, имеет значение только количество щелочи и масел. Поэтому отвар придаст мылу дополнительные свойства (вода выпарится в процессе варки, и в мыле останутся экстрагированные из трав вещества), а также оно приобретет легкий травяной запах. Но учтите - мыло, в которое влито больше жидкости, будет сохнуть дольше, иногда - недели две, а то и три. Правда, оно того стоит Хотя пользоваться можно сразу, как только оно застыло, просто мыло будет мягковато.
3. Эфирные масла лучше всего разводить в базовом масле, специальном солюбризаторе или полисорбате, и вливать в мыло чуть подогретыми, чтобы немного замедлить процесс загустевания.
4. Твердое мыло удобно резать нагретым ножом.

Приятного мыловарения

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

2

Re: МК мыло с нуля-горячий способ

Люди добрые!!!! Слезно прошу написать в количестве что куда и как. Я начинающий мыловар(с основы варила, но это проще простого), а теперь хочу варить и творить по-взрослому, а по рецептам немного не пойму, назрели вопросы:
1) доводитиь до следа как сказано в хол. способе?
2) это 100% рецепт? хочеться что бы с первого раза получилось.
3) как можно сделать это мыло красивым.... а то честно говоря выглядит не презентабельно(судя из этого рецепта мыла получиться много и прийдется его всем дарить на Новый Год и Рождество, как раз к этому моменту оно созреет)
4)после приготовления мыла в  этой посуде можно готовить еду?
5)в какую посуду можно  помещать готовое мыло для созревания(т.к. спец. посуды у меня нет)?
Извините за дотошность, но УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,напишите пожалуйста рецептик как вы для себя делали(желательно все до мг и мл)....

Re: МК мыло с нуля-горячий способ

Я хоть и сама с небольшим опытом но девочки думаю больше подскажут
1) Мыло будет ГС? Слет так же как и в ХС, но можно чуть гуще сделать, ведь лить и свирлить его не будешь.
2) По поводу рецепта в МК не могу сказать. Но лучше придерживаться в первый раз базового:
60% твердые масла (баттеры: кокос, пальмовое, пальмоядровое, оливка-она относится к твердым)
40% жидкие (для первого раза касторку положи 10-15%, мылко пойдет быстро в след и дает хорошую пенку)
3) Красивости в горячем увы я пока сама не добилась. Ждем ответа профи
4) Нет, для нулевки заведи отдельную посуду.
5) Я храню в картонных ящиках. Но ГС не требует долгого созревания.
Немного смутили меня вопросы 2 и 5 противоречивые, я так поняла вы ГС собрались варить?

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: МК мыло с нуля-горячий способ

Рецепты в % можно найти в теме "мое мыльце с нуля"
http://sapone.com.ua/forum/viewtopic.php?id=21
там мы показываем фото и часто пишем рецепты.
И еще в г и мл не совсем удобно.
С % проще работать, ведь количество масел у всех разное, можно взять за 100%-500г масле или 1 кг, или 1,5 кг.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

5

Re: МК мыло с нуля-горячий способ

я хочу сделать мыло с нуля, но еще не решила каким способом Г или Х. Вот вычитываю рецепты.

6

Re: МК мыло с нуля-горячий способ

ох, почитала еще немного.... поняла что нужно считать щелочь на калькуляторе. Объясните каким образом???? Сначала думала ,что это просто......

7

Re: МК мыло с нуля-горячий способ

An!Первое,что Вам необходимо сделать-это научиться работать с калькулятором!
Это самое важное!!Нужно знать точно:сколько щёлочи потребуется для определённых масел и их количества!
Рецепты составить можно,но Вы должны уметь составлять их сами.
Я пользуюсь калькулятором на АВ
Он сложноват поначалу,но если разобраться-потом он станет замечательным помощником.
В этом КК я ввожу масла в %,это получится 1 кг,а потом рецепт можно разделить на 2-на 500 грамм масел-мыла получится грамм 700,на меньшее количество масел мыло варить не рекомендуется-сложнее проследить процесс.
Мыло горячее очень непросто сделать красивым,но им почти сразу можно мыться(хотя я всё-равно стараюсь выдержать его недельку-на всякий случай!Воды(отвара трав)для горячего берите 38%, пережира-серединку,5%.На фото МК показано чётко какие стадии должно проходить мыло. Пережир добавляете после того,как мыло готово(масло след подогреть чуть.
Холодный способ-мыло красивее,но ждать месяц для первого мыльца-сложно.
На все остальные вопросы Оксана ответила.
Если будут проблемы с калькулятором-звоните,договоримся,в телефонном режиме я помогу разобраться.№ 0662333644,Галина

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

8

Re: МК мыло с нуля-горячий способ

Раджу усім робити холодним способом-дуже класно виходить і структура і усе інше...а місяць проходить швидко...куди спішити? big_smile

9

Re: МК мыло с нуля-горячий способ

Доброе время суток! занялась мыловарением с нуля- увлекательно, приятно smile .Но возникают вопросы а спросить неукого(.Возможно Вы поможете с ответами. просчитываю рецепт на калькуляторе- все вроде идеально, а рН готового мыла ГС 12((((. Почему???

10

Re: МК мыло с нуля-горячий способ

Надо посмотреть на рецепт, какой объем и сколько варишь по времени.
И информацию выложи, пожалуйста, вот в это теме

Отредактировано Юка (2012-05-27 11:30:09)

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.