Тема: Формы для нулевки

Где то прочитала, что после первой партии мыла во всём будешь видеть форму для оного  big_smile  big_smile  И это так и есть... судочки, пачки, коробочки, паки... на все попадает наш коварный мыльный глазик  smile  smile  smile
А потом обзаводимся солидной формой из дерева, например, и получаем ровнюсенький долгожданный и любимый брусочек. Предлагаю хвастушки по формам для нулевочки устраивать тут!

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: Формы для нулевки

У меня для формы, овальные из-под чая, пищевой контейнер пластик на 500г прямоугольный, для холодного силиконовые использую для выпечки формочки.
И вот новенькая, любимый сделал мне форму называется "я его слепила из того что было", даже стеночка одна открывается и "толкачка" есть, это для горячего когда его утрамбовываю с одной стороны а оно с другой вылазит  big_smile
Фото прикреплю завтра.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

3

Re: Формы для нулевки

Я очень обожаю тетрапаки от сока Sandora (узкие) - кучу мыла в такой форме сделала. Получаются хорошие квадратные мыльца, или если лишнего много не срезать то восьмиугольные.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Формы для нулевки

тетрапаки от сока Sandora (узкие)

Приятный для рук квадратик выходит.
А фиксируешь гдето или ее не распирает (пачку)?

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

5

Re: Формы для нулевки

Нет, не фиксирую. Нормально фому держит. Единственное - срезаю слой, где донышко (очень кособокий кусочек выходит)

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Формы для нулевки

Девочки скажите, а чем вы тетрапаки (ну или из под чая) выстилаете? Или прям так наливаете мыльце?

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

7

Re: Формы для нулевки

Я хорошенько их вымываю, просушиваю и прям так лью.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

Re: Формы для нулевки

Извиняюсь за бестолковый вопрос, но мыло не реагирует с покрытием ? Там фольга или какая-то еще хренька. Я почему-то была уверена, что нельзя ему соприкасаться с металлическими поверхностями hmm

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

Re: Формы для нулевки

Ничего страшного не происходит от такой формы, а потом просто разрезаю и выкидываю )

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

10

Re: Формы для нулевки

Девочки, спасибо за то, что вы есть!!!

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

Re: Формы для нулевки

Облюбовала я овальную пачку из-под чая, новое мылко (фото будет вечером) тоже в ней  big_smile
Очень удобно. Снимаю крышечки с обеих сторон, прокладываю пищевую клеевку во внутрь (нужно отрезать необходимый кусочек) легонечко обернуть на руку или что удобно вас, просовываем и другой рукой аккуратно раскручиваем, получается не совсем супер гладко но когда выкладываю мылко (горячее) ложится хорошо. Кусочки пленки загнуть, и дно закрыть крышкой. Выкладываем мыло (на 500г масел выходит полная баночка) и запираем сверху крышкой, мыло в стадии геля у меня наровит оставить вовоздушные дырочки. После такого пресса оно плотное и ровное.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

12

Re: Формы для нулевки

А я вот не могу 2 раза в одну и ту же форму мыло заливать. Бесит, когда кто-то делает на вот-такое-вот мыло заказ и заставляет меня с ней опять работать   lol
Единственная любимая формочка - пачка из под сока))

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

13

Re: Формы для нулевки

а я у подруги выцыганила банку из-под одеколона,такая-же как из-под чая,овальная,токо из жести!А ещё,когда брат работал в стройматериалах-напилил мне труб от линолеума(на них его наматывают)-делаю круглое мыльце!А первые формы-были от сандоры!!1

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

14

Re: Формы для нулевки

Танечка, как я тебя понимаю! Ненавижу повторять какое-нибудь мыло на заказ! Столько еще не осуществленных идей, не до повторов тут!!! big_smile

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

Re: Формы для нулевки

Девочки, соглашусь, я тоже не люблю одно и тоже. Но овальная у меня фаворит как у Таню из-под сандоры )))  big_smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

16

Re: Формы для нулевки

А я очень любдлю, когда народ хвалит моё мылко и хочет повторно заказать такое же- я воспринимаю это, как признание своих трудов.
А по поводу новых идей- как я вас понимаю, девочки, у самой в голове куча задумок, где бы только время и деньги взять побольше на осуществление  big_smile

17

Re: Формы для нулевки

Вот-вот деньги! Чтобы полный дом всякого масла!!! И экзотичного дорогого тоже побольше!!! tongue И эфирочек! И добавочек там разных! Ух! Развернулись бы!

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

18

Re: Формы для нулевки

Да юля вот сижу и смотрю я на свои заказы,а рука так тянется ещё заказать.Вот только где же столько таньге взять.Я так быстро деньги не состригаю.
А форму мне сделали из фанеры для обшивки яхт.Туда как раз вмещается ровно 3 кг мыла.Ну и конечно мои любимые формы из под чая.Овальные такие.Я счас от жадности заказал не много форм разных.Шобы було с чего потом выбирать

19

Re: Формы для нулевки

А я часто использую пакеты из под кефира или раженки, которые на 05 литра. Очень красивые квадратики получаются. Срезаю верхушку и получается такая нехитрая формочка. Только нужно этот пакетик скотчем из наружной стороны укрепить.
Ещё в маркетах упаковывают печенье, салаты в такие  рифлёные  прозрачные коробки, тоже можно залить в неё мыло. Но тут один минус - красивый узор будет только по бокам и внизу, а там где резалось мыло -  будет просто плоское. Но можно ножиком фигурным порезать...

20

Re: Формы для нулевки

Вот такие ящики разборные принес мне "мой дед мороз" под новый год
только мыловары могут понять как я прыгала от радости
http://s60.radikal.ru/i169/1112/be/f21cb7a19887.jpg

21

Re: Формы для нулевки

Аааааааааааааааа!У меня нет слов,кроме хочу-хочу-хочу!!!

22

Re: Формы для нулевки

спасибо, кто ж меня поймет, как не мыловар, вот и меня были слова, ура ура ура ...

23

Re: Формы для нулевки

Круто!!! уже использовала, Галка?  big_smile

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

24

Re: Формы для нулевки

использовала, та что узенькая и длинная, отлично, стелить ничего не нужно,разобрал и мыло вытащилось, так как формы обклеены пленкой, я не знаю правда на сколько ее хватит, но так как варю, больше горячим, то думаю она выдержит такие испытания

25

Re: Формы для нулевки

Вот это подарочек!!!!
Класс!!!
Мои поздравлялочки )))))