Тема: многослойное

http://s004.radikal.ru/i206/1105/34/d2a81a7d5dbf.jpg

Итак, если свирлить на 9 цветах, как в исходном МК:
1.    Вообще для геля – форму в духовку на 1.5 – 2 часа.
2.    Сухие пигменты, рассыпаем по стаканчикам (в это время масла и щелочь уже охлаждаются), разводим водой (хотите – маслом, я всегда беру воду, мне так удобнее свирлить, консистенция самая удачная, на мой взгляд), совсем чуть, по чайной ложке, не больше. Если с натуральными – специями и т.д - тогда по опыту.
3.    Внимание – блендер при этом свирлении не используется (это в МК).
Итак… влили щелочь, начинаем взбивать венчиком (!!!), лишь до того момента, пока масса помутнеет, как только щелочь и масла перемешались – убираем венчик, масса должна оставаться жидкой.
4.    Теперь ЭМ или отдушки (для свирлов я беру ЭМ гораздо чаще, т.к. мои Грейсфрутовские ускоряют след и вообще загустение).
5.    Теперь соль, всыпаем, помешивая венчиком, масса начинает густеть, соль оседает на дно, мешаем-мешаем, теперь жидкий пудинг, след – еле заметный, а соль распределяется по всей массе. Теперь стоп, пора делить и красить.
6.    Итак, 9 стаканчиков (у кого что), плюс оставляем в кастрюле базовую массу (примерно половина от общего веса).
Разливаем, красим – очень аккуратно и быстро, минимум помешиваний, иначе начнет густеть (жидкие красители в такие моменты предпочтительнее сухих, но что поделать…нет таких хороших жидких).
После покраски консистенция не должна измениться.
7.    Возвращаемся к кастрюле. Теперь немного ITP (in the pot) свирления (люди, как русифицировать этот термин? Свирление в кастрюле? Я не знаю!)
Круговыми вливаниями (!!!гы) добавляем в кастрюлю по 1/4 каждого цвета.
В этом мыле смешанный тип свирления – ITP (in the pot) и ITM (in the mold), т.е. и в кастрюле, и в форме.

Как лить правильно – мои личные комментарии: сначала с высоты примерно 30 см, постепенно снижаясь по ходу кругового движения, так добавляемый цвет пройдет через всю основную базовую массу. Если лить с маленькой высоты – останется сверху, с большой высоты все время – уйдет вниз, ну это ежу понятно.

Теперь палочкой делаем один быстрый круговой свирл в кастрюле, чтобы не получилось грязи.

Дальше заливка в форму. Осторожно вливаем содержимое кастрюли в форму, в самую серединку льем.
Выскребаем шпателем кастрюльку.

Теперь веселье.
В одном направлении, вдоль, например, начинаем вливать все цвета, один за другим. Льем близко к поверхности, чтоб они не тонули, а оставались «на плаву». И так по очереди все 9.
Пора мешать)))))))) палочкой, из левого верхнего угла (я правша, левши мешают из правого, видимо)))) в нижний правый, по диагонали, потом обратно, от стенки до стенки.

Круговые мешания – по желанию.

Теперь в духовку гелить.
По прошествии геля (а это часа 2 примерно, ну тут как у кого… не знаю…) достаем форму (или раскутываем, если не в духовке, а на батареях в полотенцах), смотрим, что там))))


Одна из главных особенностей – мыло резать надо сразу, пока горячее. Еще тепленьким, соляное же, потом будет нереально.

Нарезали, укутали, и на ночь так оставили)))

Re: многослойное

Лойда, а ты делала таким способом? Какие краски использовала? У меня такое яркое не получаетася sad  Покажи фотки своего мылка, интересно посмотреть

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

3

Re: многослойное

Нет, я основщица:) Из основы такое чудо не сделаешь:) Я выложила для девчонок!

Re: многослойное

Ну вы из основы еще покруче вытворяете! Я помню твою конкурсную работу, такой кропотливый труд

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

5

Re: многослойное

Ой, Свет, спасибо:) Просто девчонки-нулевщицы жалуются, что с нуля не так эффектно мыло как  из  основы, я развенчала этот миф, выложив эту ссылку:)

Отредактировано Лойда (2011-05-07 21:39:24)

Re: многослойное

Вот видео 15 цветов свирлы
http://www.youtube.com/watch?v=XDYXoDlS … ure=fvwrel

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: многослойное

Какое красивое мыло!!!Оболдеть!!!Спасибо за красоту!