Тема: дезодоранты

Дорогие форумчане!Вот и закончилась зима,скоро станет жарко,и уже нужно работать над приготовлением дезодорантов.Для меня это новинка,но очень хочется составить рецептики дезодорантов натуральных!
Сейчас очень много говорится о вреде пром дезодорантов,в которых(а почти во всех)содержится алюминий,а у моей подруги реальные проблемы со здоровьем,и врачи говорят,ЧТО ОТ ДЕЗИКОВ!!!
Собрала немного информации,и с четвёртого раза(первые три пробы отправились в унитаз lol ),сделала такой себе неплохой гелевый дезодорант:
квасцы-10%,
аллантоин-1%
папаин 1%
молочная кислота-5 кап
оксид цинка-1%
салициловая к-та -1%
гуар 1%
спиртовая настойка мяты перечной-2%
ЭМ мелиссы,лимона
гидролат мяты до 100%
в кач-ве консерванта выступила настойка,первые три консервировала сорбатом калия,но эксперименты сьели весь мой запас...
Консистенция получилась как раз для шарикового дезика,
Наносится хорошо,правда минут 5 надо подождать с поднятыми ручками,Залила в разобранный флакон из-под Fa,

А делают ещё кристал-квасцы заливают водой,в соотношении 1 к 2, и уваривают до веса квасцов,а потом заливают в форму-буду делать...
А у вас есть какие-то наработки в этом направлении???

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

Re: дезодоранты

Купила я кристал уже готовый из серии российской косметики (беру там шампунь для себя и ребенка, ибо мыльные не подходят мне). так вот про дезик, фе... намочить его водой, затем нанести. высохло...на работе вся мокрая, потею, это ужас какой то просто... и это еще не лето... sad

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: дезодоранты

Оксан, добре що не літом його попробувала!!!

Re: дезодоранты

Оо это точно)))

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

5

Re: дезодоранты

Такой рецепт есть:
(правда сама не пробовала, крахмал с маслом налепить под мышку - как-то смущает, но вроде пользуются люди).

Вам Потребуется:

3 унции Алоэ баттера
2 унции кукурузного Крахмала или Аррорут Порошок (имеется в продуктовых магазинах)
2 унции Бикарбонат Натрия (Пищевая Сода)
1/4 чайной ложки (5 мл) эфирного масла Чайного дерева
1/2 чайной ложки (2/5 мл)  эфирного масла Мяты

Фаза 1: Смешать все сухие ингредиенты в стерильной емкости. Просеять, при наличии комочков.

Этап 2: На водяной бане при слабом огне растопить Масло Алоэ (Баттер из Масла Кокоса и Алоэ Вера). Хорошо растопившееся масло снять с огня, добавить эфирные масла.

Фаза 3: Залить маслом сухие ингредиенты и тщательно перемешать до однородности. Заполнить тубы или контейнеры для дезодоранта.

Использование: наносить на чистую область подмышек по мере необходимости. Если ваша ванная комната теплая, храните в холодильнике.

взято тут http://bathbodysupply.blogspot.com/2011 … orant.html , перевод мой, поэтому кривой  big_smile, где-то встречала человеческий, но где - ненайду.