126

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

alёnka пишет:

Вот теперь думаю, можно ли ее постоянно использовать, я бы во все крема ложила...

конечно можно smile

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

127

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Притопала к вам благодарить. Попробовала повторить крем по рецепту Аленки с поста №17. Очень понравился!
Гранат - 6%
Арган - 6%
Сквалан - 4%
Эстер - 4%
Гидролат апельсина
Комплекс Нон - акнэ - 5%
Экстракт граната - 4%
Д-пантенол - 2%
Алантоин - 0,5%
Экстракт косточек грейпа - 2%
ЭМ вербены и апельсина.
Консервант - Фенонип
Я правда его немного видоизменила под имеющиеся у меня компоненты. Использую на ночь. Спасибо за рецепт!

128

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Пришла поделится маской для проблемной кожи. Мне хорошо подошла (кожа не проблемная, но жара берет свое(()

1 ст.л. зеленой косметической глины
1 ст.л. нарезанной свежей петрушки
1 ч.л. овсяной муки
2 ст.л. сока алоэ
5 капель масла чайного дерева

Соединить в миске глину, петрушку, муку и сок. Добавить масло и смешать до консистенции пасты.

Маска с глубоким очищающим действием помогает удалить загрязнения и залечить дефекты кожи. Глина впитывает излишки жира, ЭМ Чайного дерева обладает бактерицидными свойствами, петрушка очищает и освежает кожу. Мука служит связующим веществом и оказывает смягчающее действие.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

129

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

alёnka пишет:

Притопала к вам благодарить.

На здоровье! Очень рада, что Вам понравился)

tanya пишет:

Пришла поделится маской для проблемной кожи.

Танечка, спасибо за рецепт. Надо будет попробовать.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

130

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Всем доброго дня, девченочки помогите новичку, хочю сварить первый крем вот рецепт подкоректируйте пожалуйста, потомучто составляла сама. Кожа смешаная, прыщи появляються по оному, так сказать в особые дни, но очень долго проходят и остаються пятна.                                                                         
         ЖФ
масло риса 14%
лесной орех - 5%
бораго - 5%
оливием 1000 - 6%
          ВФ
гидролат чайного дерева 35%
гидролат зеленого чая 35%
         АФ
бисаболол 0,1%
бетаин 2%
сера водорасстворимая 5%
аминокислоты шелка 1,5%
со2 зеленого чая   1%

еще думала про азелаиновую кислоту...

131

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

с нетерпением жду советов

132

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Маша, у Вас случайно нет Пролипид 141 (эмульгатор)? Он лучше всего Вам подойдет из эмульгаторов.
Если Оливем, то возьмите 5%, этого вполне достаточно.
Согласно маслам Ваш крем использовать необходимо только ночью из-за масла бораго.
Серы достаточно 3% для начала.
Азелаиновую кислоту не нужно в крем.
Что у Вас есть из антиоксидантов - СО2 розмарина, СО2 шалфея есть?

И еще, уход должен быть комплексным: средство для умывания (посмотрите, я вчера выкладывала рецепт молочка для умывания), тоник и кремы дневной и ночной.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

133

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

да крем будет ночным, из этого всего у меня есть только масла, все остальное буду покупать когда определюсь  рецептом. А если добавить еще один СО2 экстракт, то какой процент ввода будет, и надо ли еще уменьшать СО2 зеленого чая?

134

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

а оливем заменю на пролипид по твоему совету, еще я думала что вместо тоника можно использоваться гидролатом... Ну делать так делать. И еще вопросик, такими кремами для проблемной кожи надо пользоваться постоянно, или можно например 2 недели таким, а 2 другим. Просто не хочеться в один крем много всего напихивать, но может я и не права

135

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Маша, СО2 шалфея или розмарина небольшой, поэтому уменьшать ничего не нужно.
Вместо тоника хорошо пользоваться в данном случае гидролатом розы или лаванды.
если у Вас ничего нет, кроме масел, то советую приобрести натуральный увлажняющий фактор (НУФ) для увлажнения кожи, тогда не будет необходимости в других.
Если СО2 зеленого чая тоже собираетесь только купить, то посмотрите более подходящие по проблме экстракты - шалфей, гуггул, уснея, сереноа репенс экстракт, граната экстракт, зверобоя, малины и т.д.
Еще рекомендую почитать информацию по активному компоненту бетулин - он то, что нужно.
И что это за гидролат чайного дерева?

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

136

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Аленка большое спасибо за советы, обязательно прочитаю обовсем, а гидролат чайного дерева видела на одном из сайтов по мыловарению

137

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

только что посмотрела, Вода чайного дерева

138

Re: Проблемная кожа!Как за ней ухаживать!!!

Маша, данная вода чайного дерева по-моему не является гидролатом, у нее процесс получения никак не паровое или гидродистилляция.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.