1

Re: Маски для лица

Маска для лица (за основу взят один из рецептов из темы глицерин):
гидролат можжевельника 2 ст.л.
глицерин 1 ч.л.
экстракт концентрат сосны 0,5 ч.л.
рассул 2 ст.л.
ЭМ сосны сибирской 4 капли
ЭМ можжевельника 2 капли

Очень понравилась, кожа после нее очень-очень нежная и гладенькая

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

2

Re: Маски для лица

Маска для лица "Морская"

гидролизованная жемчужная пудра - 1 ч.л.
спирулина - 1 ч.л.
красные водоросли Lithothame - 1 ч.л.
молоко домашнее - 3 ч.л.

Нанести на очищенное лицо на 20 мин, смыть теплой водой.

Действие - повышение тургора кожи, восстановление эластичности и мягкости кожи, для профилактики возрастных изменений, предотвращение преждевременного старения, нейтрализация действия свободных радикалов, обогащение кожи витаминами и минералами, ускорение процесса регенерации.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

3

Тема: Маски для лица

жду всех со своими рецептами big_smile

4

Re: Маски для лица

Итак. рассказываю что я хочу big_smile
Маска с глиной, ну чтобы хранилась, а не на один раз, была приятная кремовая при нанесении, чистила поры. Есть рассул, читала что классно при акне помогает.
посоветуйте, может есть какие то проверенные рецепты. я кстати обзавелась нон акне, и сразу вопрос можно и и его в маски добавлять или это перебор и лучше в креме использовать smile

Re: Маски для лица

Посмотрела свои многочисленные записи, информация собиралась по крупицам...Сделала такие выводы: для чистки пор подходят масла арбузных семян, чёрного тмина. Гидрозоли: розмарина, чабреца, берёзы. Э-ты ламинарии, лотоса, зелёного кофе.
Ещё на одном форуме девочкиа давала такой рецепт для чистки пор: масла 30%, бетаин 2%, салициловая к-та 2%, д-пантенол 2%, эфирки и эмульгатор, гидрозоли. Я ещё не пробовала, т.к. после чистки сразу нужно эти поры сузить, и судя по информации из разных источников отлично справляется с этим эфирное масло цитронеллы, которой у меня к сожалению нет. Надеюсь, что в скором времени обзаведусь, и сделаю себе сама чистку с помощью маски.

Нон-акне я думаю лучше в крем. Ну если не жалко - то можно и в маску, но я б не стала- жалко...

Маски с рассулом тоже хороши, но в некоторых случаях расул может слегка печь, поэтому его нужно вместе с д-пантенолом включать в состав. Я не знаю, можно-ли глину в состав маски включать, но ничто-же не мешает добавить её непосредственно перед применением. Может ещё девочки подскажут.

6

Re: Маски для лица

Вот для начала нашла базовый рецепт масочки с глиной, которая в нашем магазине в большом ассортименте)))

Маска для лица:

- 2-3 чайные ложки базового растительного масла
- 3-4 капли эфирного масла
- 4 чайные ложки глины в порошке

Эту смесь можно немного разбавить цветочной водой (гидролатом) до консистенции густой сметаны. Нанести на лицо, оставить на 15-20 минут, затем смыть.

МАСКА ОТ МОРЩИН

1 ст.л. масла аргании
1 ст.л. отрубной муки
2 ст.л. мякоти авокадо
2 к. ЭМ иланг-иланг
2 к. ЭМ моркови

Маску наносить на чистую и тщательно высушенную кожу на 10-20 мин. Смывать теплой водой. Перед последующим нанесением дневного или ночного крема, лицо протереть тоником, а лучше гидролатом.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

7

Re: Маски для лица

Рассул лучше всего использовать сразу, ее не нужно заготавливать заранее. В принципе, это не так уж сложно - развела с подходящим тебе гидролатом 1:1 и на личико, обязательно толстым слоем, чтобы не подсыхала. Еще можно сбрызгивать из пульверизатора гидролатом для предотвращения засыхания. Держишь ее 15 минут, очень просто, а эффект на миллион smile
Я делаю раз в неделю с гидролатом айвы или лаванды, обязательно толстый слой. На время маски на веки наношу обильно маску для век - облепиховое масло, какао, витамин Е, витамин А (храню ее в холодильнике в баночке 3 мл как для бальзамов для губ). Если делать все регулярно, результат не замедлит себя ждать.
После маски все как всегда: тоник, сыворотка (если необходимо), крем.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

8

Re: Маски для лица

Аленка спасибо, ты как всегдв кладезь бесценной информации smile

Re: Маски для лица

Маска "Пектинка"   big_smile
http://i.pixs.ru/storage/3/0/1/808394JPG_8761812_1892301.jpg
ЖФ
роза москета 3%
мак 3%
конопля 2%
миндаль 2%

ВФ
гидролат розы
гуаровая камедь 0,7%

АФ
экстракт зеленого чая 2%
гибискусса 2%
аллантоин 0,7%
Комплекс натуральных растительных волокон (глицерин, цитрусовый пектин, лигнин отрубей пшеницы, яблочный пектин, целлюлоза овсяных и рисовых отрубей) 15%

ильтра гуард 1%
э-кт грейпа 2%

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

10

Re: Маски для лица

Ой, девочки, тема хоть и старая, но я все же выскажусь, возможно кому-то будет полезно!
Я очень долго мучилась со своей сухой кожей лица, да так сильно, что покупала дорогущие косметические маски для лица и применяла их очень долго. Эффект конечно был, но не такой как я ожидала, он был не продолжительный. Все изменилось с тех пор, как я попала на сайт Маски для лица и там мне порекомендовали пару рецептом, там их сотни, но выбрать такой, которые подойдет нужно уметь, а то при нецелесообразном лечении можно и навредить. Вобщем применяла я несколько рецептов на протяжении нескольких недель и вуаля ) Я заметила, как мне стало хорошо и я даже могу умываться мылом теперь. Но все же иногда нужно наносить домашние маски, оно хорошо для профилактики!

11

Re: Маски для лица

А я вот не любительница "домашних" масок, потому что времени нет их намешивать  , кроме налепленной во время приготовления салата огуречной очистки особо ничего не пробовала!!! А нет, вру... В сауне - кофейно-шоколадная маска: забавно и кожа гладенькая потом  ! А действенный способ для улучшения состояния всех типов кожи могу предложить такой: назовем его "травяная ванна". Завариваем все травы, которые нашлись (зверобой, ноготок, ромашка и др.) в мисочке и под полотенцем пропариваем личико! Ощущение - супер! Кроме того, и для "горло-нос полезно"

12

Re: Маски для лица

недавно опробовала альгинатную маску, результат понравился, только в рекомендациях указывается, что необходимо дать подсохнуть и тогда снимать. Меня мучает один вопрос: так надо ли допускать высыхание маски на коже или нет?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

13

Re: Маски для лица

Таня, а маска покупная или ты сама делала?

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

14

Re: Маски для лица

Я большая поклонница альгинантных масок.Особенно впечатляет  результат после снятия маски.Минус пять лет ,точно,кожа как-то даже светится.Вот бы нам ее в магазин,фасовочкой побольше. smile   
    Маска не должна высыхать на лице,ну разве,что края,где слой тоненький.Она должна сниматься чулком,лучше наносить и на глаза и губы.Тогда после снятия нет проблем,вся кожа чистая.А края можно стереть ватным  диском смоченным в гидролате.

15

Re: Маски для лица

Хочу поделиться рецептом маски с волшебной альфа-липоевой кислотой.Фото  не будет,тк. маска делается на один раз, из-за нестойкости АЛК  и  быстро наносится.
Объем 10 грамм
Оливдерм        - 1г.
масло кукуи      -1г.
Альфа-липоевая кислота - 0.2г.
Гуар                   -0.1г.
Экстракт пассифлоры сухой -0.1г.
Д-пантенол         -0.2г
Инулин био         -0.2г.
ЭМ  (по желанию) -1 кап.
Гидролат или  вода    -до 10г.
     В оливдерме растворить АЛК, можно  аккуратно подогреть в не очень горячей воде,добавить  масло .В любом гидролате растворить остальные компоненты,смешать.Нанести на 20 минут.Будет поначалу щипать.,но это даже хорошо.Значит альфа-липоевая кислота работает smile
     Гидролаты, масла и экстракты подбираютя индивидуально (или те.которые есть в наличии)

16

Re: Маски для лица

Маска от черных точек, пигментных пятен, тонизирующая:

рассул - 2 части
пудра жемчуга - 1 часть
пудра зеленого чая - 1 часть
дрожжей автолизат - 1 часть
гидролат 3 части

нанести на предварительно очищенное лицо, избегая область вокруг глаз, выдержать 15 минут, смыть теплой водой

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

Re: Маски для лица

milata пишет:

тминное масло

Действительно отличное масло. Спасибо за подсказки!

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

18

Re: Маски для лица

Питательная  маска для  лица

http://img231.imageshack.us/img231/3726/93910994.th.jpg

Uploaded with ImageShack.us


Масло  вин  кости 15%
Масло  зародышей пшеницы  5%
Ши  5%
Крем  база  №3    6%

Гидролизат плаценты  5% (если  первый раз  то  минимальный процент  ввода)
Аминофорс  5%
Комлекс " ALFA-HYDRO"  5%
Экстракт  розмарина 5%                 
Глицерин 5%
Оптифен плюс   1%
Измельченные зародыши пшеницы  5%

Отредактировано anfisa (2011-11-14 16:29:59)

19

Re: Маски для лица

а что за крем база №3?

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

20

Re: Маски для лица

Крем база  для косметических масок №3.

Состав  -  лимоннокислые эфиры моностеарата глицерина и жирных спиртов С16-С18 нейтрализованные щелочью.

Способ применения  -  может использоваться как самостоятельный эмульгатор. Особенно хорош для различных косметических масок. Вместе со стеаратом ПЭГ-400 в соотношении (3 : 2 )образуется самоэмульгирующаяся основа для легких кремов. Максимальный ввод до 7 %.

21

Re: Маски для лица

спасибо)

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

22

Re: Маски для лица

Девочки! Помогите разобраться! Не могу понять чем крем отличается от маски? И там и там и ВФ и ЖВ. В чем отличия? Есть спец. лит-ра, где можно прочитать технологию приготовления кремов и масок??

23

Re: Маски для лица

Самым главным отличием маски от крема является то, что концентрация активно действующих веществ в маске на порядок выше, чем в креме. Маска, за счет концентрации, обеспечивает максимальное проникновение активных веществ в кожу, в то время как крем для лица предназначен для сохранения эффекта от маски как можно дольше. Крем увлажняет и питает кожу, пополняя «все смытое». Именно поэтому частота применения маски отличается от частоты применения крема. Маску рекомендуют использовать один раз в 7-14 дней, в то время как кремом необходимо пользоваться утром и вечером.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

24

Re: Маски для лица

Спасибо большое!!!

25

Re: Маски для лица

Упор на маски делаю в основном в зимний период, и немного весной. Мне нравятся все питательные маски, потому как у меня зимой сильно сушит кожу. В межсезонье стараюсь пропивать курс лактофильтрума, потому как он и организм прочищает и кожа от него становится лучше. Очень хочу купить водораслевую маску, потому как мне ее делали в салоне красоты, эффект просто супер, но вот в продаже я ее вообще не вижу.