26

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

спасибо! значит миксером жертвовать не буду smile
и еще: надо оборачивать мыло клеенкой когда оно выстаивается?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

27

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Когда мыло в форме укутывается-я сначала клеёнкой накрываю,чтобы "шубу"в мыло не испачкать,а когда вынула из формы-никакой клеёнки-оно запреет.

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

28

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

А я после как разрезаю, заворачиваю в пергамент.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

29

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Выстелила на пергамент, теперь буду ждать
В процессе уже поняла,, что в клеенку не стоит  smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

30

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Ой-ё-ёй, Танюша, а это ведь твое первое с нуля? или ошибаюсь.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

31

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Танюша,а какое мылко решила сделать?И молодец,что решилась!Если что-спрашивай,что знаю-расскажу!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

32

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Юка, можно сказать что первое. Раньше пробовала с кокоса-пальмы да и то давно это было lol
В этот раз уже добавила наполовину жидких. Выложу в теме для мыла-нулевки.
Чайка, спасибо! Думаю, без того не обойтись roll   big_smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

33

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Купила оливковое масло по 44 грн литр и довольная как слон( состав 85% жмых и 15% ЭВ) Надеюсь, я не лопухнулась  big_smile
Хочу потренироваться над техникой создания всячских красот, собственно вопрос: подскажите рецептик какой-нить из недорогих масел и жиров( потренируюсь "на кошках", тоесть на дешевом материале и снова в бой с маслами подороже)
в наличии есть смалец, кукурузное масло, подсолнечное.
заранее спс smile

34

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Юля!А ты поиграй с калькулятором,можно например взять основу оливку-%50,-70,а остальное дополнить маслами.Каким Калькулятором ты пользуешься?

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

35

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Вот этим на АБ
Оливку жалко на свои эксперименты переводить.
Сам процесс я примерно прочувствовала, мне сейчас важно потренироваться над свирлением, например. А мыло пусть хоть для мытья посуды получится)
заодно и красители протестирую( мой синий пищевой для яиц стал бирюзовым  smile )
а ышшо хочу научиться такое красивое, как у Чайки, Инь-Янь делать )))

36

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Мне на АВ больше нравится,там сразу выдаёт состав масел(химический),просто рецепт подобрать,а твоим не пользовалась,не знаю.Для моего Инь-Ян найди круглую трубу,одна часть белая,другая-цветная,посередине трубы-картонка,в каждую половинку своё мылко,картонку аккуратно вынимаешь,вставляешь палочку или спицу и по кругу.
Только:1)в хозяйственное мыло идёт большой%кокоса,а у тебя его нет
2)чтобы сделать свирлы-нужно подбирать рецепт так,чтобы масел жидких была большая часть.
3)если тебе безразличны свойства мыла-возьми 70% жидких масел,30-смальца.

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

37

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Галь, а палочкой крутить начинать из центра, или ближе к краю?

38

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Yule4ka,

(Я за Галю отве4чу wink ) Палочкой возюкать можно, как твоей душе угодно - по спиральке из центра во вне, хош наоборот, можно восьмероки крутить, а можно из из трех углов в один сводить, можно по форме бабочки извратиться. Вообщем можно все!!!  big_smile

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

39

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Юля!Палочку погружаешь ровно где-то 1 см от края формы и прокручиваешь по кругу 1-2 раза,смотри,чтобы рисунок нужный получился и цвета перетянулись один в другой,масса должна быть жидкой-иначе не получится.
Юка!вопрос был по конкретному рисунку,а ты совет дала общий,что тоже верно! big_smile

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

40

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Чайка пишет:

Юка!вопрос был по конкретному рисунку,а ты совет дала общий,что тоже верно! big_smile

Звиняйте, не заметила  tongue

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

41

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

ОЙ, Галь, что-то твой кальклятор для меня сильно мудрёный  roll
он количество щелочи и воды в граммах не выводит чтоли?
Да и не врубаюсь я пока, как пользоваться всеми многочисленными показателями в правой и левой колонках (характеристики мыла в %)
Разве что кто-то с мозгами( lol ) разберет какой-нить рецепт в качестве примера на этом калькуляторе, а торможу что-то  tongue
П.С Девочки, спасибо за советы по сполучению красивых свирлов, как разберусь со всеми многочисленными тонкостями, сразу примусь за освоение техники  wink

42

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Юля!Он очень простой.Давай,ты мне позвонишь-и мы вместе откроем его и я тебе всё обьясню.

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

43

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Ой, Галь, кажется я понемногу разбираюсь в калькляторе, что ты дала. Только теперь понимаю, насколько он удобнее и профессионельнее  smile

44

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Умничка,скоро раскусишь его!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

45

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Очередной вопросец: чем отличаются отдушки от ароматизаторов и чем из них предпочтительнее пользоваться для мыла?

46

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

ароматизаторы быстро улетучиваются. отдушки в несколько раз сильнее.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

47

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Днем сварило горячее мыло. Массу делила на 3 части, каждую красила своим цветом( это тест , как держат цвет детские восковые мелки  big_smile )
Мыло подсохло уже, из формы вынула. Очень интересно было, как же оно выглядит на срезе. Не удержалась, сделала тонкий срез, а цвета взяли и развалились ( спиртом сбрызгивала каждый слой перед выкладкой нового). Сам брусок еще совсем немного мягковат, но позволяет вполне комфортно себя разрезать, только вот я боюсь, что слои развалятся  sad
положила брусочек пока под пресс, пусть так ночь полежит, может и не развалятся слои( эх, надежда умирает последней)

48

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

вот то же самое я сегодня с основой пережила sad . И обрызгивала, и заливала вроде по всем правилам, а слои поотделялись после нарезки. но самое главное, в некоторых местах они держаться, так что несколько брусочков спасти удастся. Раньше в таком случае я пробовала аккуратненько прозрачной основой склеить, вроде более-менее.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

49

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Yule4ka пишет:

Днем сварило горячее мыло. Массу делила на 3 части, каждую красила своим цветом( это тест , как держат цвет детские восковые мелки  big_smile )
Мыло подсохло уже, из формы вынула. Очень интересно было, как же оно выглядит на срезе. Не удержалась, сделала тонкий срез, а цвета взяли и развалились ( спиртом сбрызгивала каждый слой перед выкладкой нового). Сам брусок еще совсем немного мягковат, но позволяет вполне комфортно себя разрезать, только вот я боюсь, что слои развалятся  sad
положила брусочек пока под пресс, пусть так ночь полежит, может и не развалятся слои( эх, надежда умирает последней)

Может ты просто очень долго возилась с каждой частью?

Попробуй поверхность слоев сделать рельефной и каждую закладку нового слоя сильно простукивай.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

50

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Да,Юка права,такое может быть,если масса загустела,и плотно не легла-остались завоздушины,вот оно и развалилось,надо хорошо простукивать форму,чтобы воздух ушёл.Таня,а с основой рекомендуют ещё перед спиртом процарапывать слои вилкой,чтобы они были рельнфные,тогда сцепка будет лучше!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!