1

Тема: Голосуем: "Море волнуется, манит к себе..."

Дорогие друзья!
С большой радостью представляем Вашему вниманию конкурсные роботы по теме "Море волнуется, манит к себе..."!
Смотрим, оцениваем, благодарим до 3.09.2012!

Принцип голосования: 1 голос за 1 работу!

2

Re: Голосуем: "Море волнуется, манит к себе..."

Работа №1 "Осьминожка"

Мыло сделано из Crystal Goats Milk Base - белая основа для мыла на базе козьего молока, обладает смягчающими и успокаивающими кожу свойствами, обогащено маслом миндаля сладкого, ароматизировано ЭМ Лавандин.

Процесс изготовления:
1.Начинаем приготовление к созданию нашего мыла - готовим украшения для него, у нас это Осьминожка.  Для этого потребуется изготовить трафарет осьминожки и вырезать его с помощью любого острого предмета: зубочистки, ножа...
Берем мыльную основу(20г), топим на водяной бане, добавляем краситель, масло и ароматизатор, выливаем на доску, предварительно застеленную пергаментной бумагой, когда основа остыла кладем сверху трафарет и вырезаем наше украшение - Осьминожку, потом с помощью пипетки делаем глазки и ротик, с помощью кисточки и черного пигмента обрисовываем контуры и делаем зрачки.
2. Теперь приступим к основе - моря для малыша. Берем основу (80г) топим на водяной бане, добавляем базовое масло+ЭМ, краситель, взбиваем миксером, когда масса похожа на взбитые сливки быстренько выливаем в форму, которая у нас положена на бок, так как у нас будет еще один слой - более темный.  Как обычно слой процарапываем и сбрызгиваем спиртом перед заливкой следующего слоя.
3. Второй слой готовится аналогично первому (описание п.2), только красителя нужно добавить немного больше, для того чтоб получился более темный слой.
4. После того как залит последний слой быстро украшаем наше мыло - ложем сверху украшение, для того чтоб появился эффект моря из пипетки взбитую основу ложем под ножки нашему Осьминожке.

http://s018.radikal.ru/i521/1208/5f/3e608217ec7a.jpg

3

Re: Голосуем: "Море волнуется, манит к себе..."

Работа №2 "Прозрачная безоблачность "

Мыло сделано из взбитой белой основы с добавлением измельченных косточек винограда. Промежуточный слой - прозрачная оливковая основа с белыми вкраплениями. Аромат конечно же морской ))

http://s019.radikal.ru/i605/1208/14/eebe33e9b5ff.jpg

4

Re: Голосуем: "Море волнуется, манит к себе..."

Работа №3 "Морское дно"

Мыло на основе с козьем молоком Crystal Goats Milk Base.
Нижний слой сделан их прозрачной основы SLSFree. Цвет делала таким образом: краситель черный+белый+зеленый+голубой и пол капли сиреневого smile. Как только залила нижний слой, немного его примяла с разных сторон, чтобы добиться неравномерности и бугристости. Потом залила белую взбитую основу, а сверху украсила мыльными стружками. Запах мой любимый - Eclarsie от Lanvin.

http://s001.radikal.ru/i194/1208/29/10a44756b918.jpg

5

Re: Голосуем: "Море волнуется, манит к себе..."

Работа №4 "Морские сокровища"

"Морской прибой кудрявой пеной
Ласкает бережно песок.
И утро розоватой лентой
Ложится медленно у ног. Диля Кабенкова".

Взбитое мыло с добавлением черной глины
1. Нижний слой - белая основа с конфетти.
2. Прозрачная основа с добавлением черной глины.
3. "Золотые" вкрапления (прозрачная основа + мика "Золото")
4. Основа Olive, немного подкрашена голубым красителем и микой "Золото" для большей прозрачности.
5. Верхний слой - белая основа.

Заливала все в состоянии "полусхвативаемости". Взбитую основу почти выкладывала ложкой, чтобы получить рельеф дна. Взбитое мыло очень легкое и держится на поверхности воды, а основа прекрасно скрепилась, не расслаивается.

http://s017.radikal.ru/i442/1208/b2/3862e976a5bf.jpg

6

Re: Голосуем: "Море волнуется, манит к себе..."

Работа №5 "Ассоль"

Добрый день всем! Хочу представить вам моё морское мыло - "Ассоль"! Задумывалось оно как декор для ванной, однако, если надоест, всегда можно им воспользоваться по прямому назначению )))

На этот случай в состав, помимо белой и прозрачной мыльной основы, включены масло макадамии и мацерат календулы на оливковом масле, эфирные масла бергамота, апельсина и иланг-иланга - замечательное трио для поднятия настроения!

Расскажу немного о процессе создания мыла! Дело в том, что я не люблю готовые сложные формочки, всегда стараюсь скомпоновать узор/рисунок вручную с помощью стиков для резьбы! Так и в этот раз. Основой для заливки послужила обычная прямоугольная коробочка, туда я залила фон и облака. Затем приложила заранее вырезанный силуэт девушки и несколькими слоями - синим, зеленым, голубым - залила море, вырезала волны.
Положив почти готовую "картину" в более широкую неглубокую формочку, сформировала рамочку из взбитой основы светло-голубого и белого цветов.
Следующий этап был наиболее творческим, и в результате появилась Ассоль! К слову, отдельно окрашивала только волосы и одежду фигурки. А море, фон и облака за 2-3 дня немного поменяли цвет, видимо красители мигрировали, и стали даже интереснее!!
Затем наступил черед рамочки с её волнами-завитушками! Непроизвольно получились чайки в верхней части рамки, это я заметила уже только на фото! )))
В заключении скажу Спасибо! за конкурс, ведь всегда приятно пофантазировать на заданную тему и потом порадовать друзей или близких неожиданным сюрпризом!

http://s40.radikal.ru/i089/1208/8f/35cfe35c0f62.jpg

7

Re: Голосуем: "Море волнуется, манит к себе..."

Работа №6 "Тропический коктейль"

Использовано три вида основы производства Англии: белая, прозрачная (фри), крем-основа в пропорциях 2:2:1.С добавлением масла сладкого миндаля, отдушка Тутти-Фрутти.

Так как в мыле использовано два цвета, необходимо растапливать основу по вышеизложенным пропорциям в двух емкостях одновременно. После растапливания добавляем базовое масло, отдушку, в одну порцию розовый краситель, в другую - салатовый. Взбиваем миксером, очень быстро сводим две массы, свирлим палочкой. Мыло застывает молниеносно. Ели не выполнить данный процесс очень быстро мыло застынет и ничего не получится. Далее ставим штамп и украшаем.

http://i062.radikal.ru/1208/cf/8e211f6d1441.jpg

Re: Голосуем: "Море волнуется, манит к себе..."

Голосую за  работу №1 "Осьминожка".
Рано конкурс  затеяли, ещё многие из отпусков и с дач не вернулись.

Я - Оксана, ко мне на ТЫ.

Re: Голосуем: "Море волнуется, манит к себе..."

Я за Ассоль ,№5!

10

Re: Голосуем: "Море волнуется, манит к себе..."

№ 5 Ассоль

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

11

Re: Голосуем: "Море волнуется, манит к себе..."

Я за №6.
Хочется отметить также №2 и №5.

12

Re: Голосуем: "Море волнуется, манит к себе..."

№ 5 за фантазию и сложность по сравнению с другими работами

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

13

Re: Голосуем: "Море волнуется, манит к себе..."

Все-таки: работа №5 "Ассоль".
Понравилось, что картинка рельефная и с окрашиванием здорово получилось.

14

Re: Голосуем: "Море волнуется, манит к себе..."

Понравилась идея со свирлами во взбитом мыле. Поэтому голосую за №6 "Тропический коктейль".

15

Re: Голосуем: "Море волнуется, манит к себе..."

№5

16

Re: Голосуем: "Море волнуется, манит к себе..."

голосую за осьминожку

17

Re: Голосуем: "Море волнуется, манит к себе..."

Голосую за   №1 "Осьминожка".

Я Настя. На Вы ко мне ещё рано!