526

Re: Мое мыльце (с нуля)

У меня белое только взбитое получается. Я делаю ХС. Ну,про диоксид титана я молчу, этим не балуюсь. А как еще можно добиться белый цвет? подскажите)

527

Re: Мое мыльце (с нуля)

выбирать масла белые и варить на воде или на гидролате. Но оно не будет белоснежно белым, но светлым получается

528

Re: Мое мыльце (с нуля)

Я делала кокос ,касторка,пальма,подсолнечник ХС-получилось беленькое.

529

Re: Мое мыльце (с нуля)

Нмночка у меня гарячим сварено, чернику добавляла в конце, перед раскладной в формы, а как прореагирует черника в холодном, не могу хнать, больше люблю горячий способ

530

Re: Мое мыльце (с нуля)

Галка пишет:

выбирать масла белые и варить на воде или на гидролате. Но оно не будет белоснежно белым, но светлым получается

Все вроде так и делаю,но мыло кремовое. Красивое,но не белое.

531

Re: Мое мыльце (с нуля)

Мыло на масле ШИ получается белоснежным. smile

Я Настя. На Вы ко мне ещё рано!

532

Re: Мое мыльце (с нуля)

Галка,

Высший балл!!! Мне нравится все.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

533

Re: Мое мыльце (с нуля)

Мыло на масле ШИ получается белоснежным.

Что вы имеете ввиду? Масло Ши брать как основное масло? У меня многие мылка содержат Ши. Я где то нашла мыло сделаное ТОЛЬКО из него. Говорят--для гурманов))) Вы про такое говорите?

534

Re: Мое мыльце (с нуля)

Я делала кокос ,касторка,пальма,подсолнечник ХС-получилось беленькое.

У меня примерно такой же состав.Видимо это зависит от самого масла, производителя и т. д. Мыло красивое,кремовое,но не белое))))))

535

Re: Мое мыльце (с нуля)

Мыло получается белым даже если в составе около 30-40% масла Ши.    Вот тему гляньте http://sapone.com.ua/forum/viewtopic.ph … mp;login=1  Я в нулевом мыле пока только теоретик, в силу возраста, вот родители разрешат работать со щёлочью, тогда и оторвусь.  wink

Я Настя. На Вы ко мне ещё рано!

536

Re: Мое мыльце (с нуля)

Мыло получается белым даже если в составе около 30-40% масла Ши.

Это много) роскошное мыло. Я про такое тоже читала.
Меня Лариса зовут.

537

Re: Мое мыльце (с нуля)

Настя,посмотрела только что. Очень красивое,но не белое)) Такого цвета у меня тоже есть. Такой белый,как я хочу (без красителей) получается только взбитое. Там чистый мягкий белый цвет

538

Re: Мое мыльце (с нуля)

Ещё температура масла и раствора щелочного очень важна. Если при высокой температуре смешивать, масса быстро входит "в след", а потом в бурный гель и темнеет.  Кастильское молочное мыло я  видела совсем беленькое, но оно сутки сидело в морозилке. Это у спецов нужно спрашивать - здесь на форуме есть проффи в нулевом.

Я Настя. На Вы ко мне ещё рано!

539

Re: Мое мыльце (с нуля)

Лариса, там холодный "Прованс" . Я видела это мыло на фото крупным планом - кусочек лежит на ладони . Это мыло сияюще-белоснежное. Только вот не вспомню где я видела такое фото.

Отредактировано лаури (2011-12-29 00:01:15)

Я Настя. На Вы ко мне ещё рано!

540

Re: Мое мыльце (с нуля)

Я не спец,но это знаю) ХС тем и ХС,что температура масел не должно превышать 35-45 градусов когда в нее вливают щелочь.

Да вот спросила,спецы молчат пока)))
Будем знакомы,Настя. Ты сказала что со щелочью работать тебе не разрешают еще . Так ты какое делаешь,из основы?

541

Re: Мое мыльце (с нуля)

Настя, вспоминай)))))))))))

542

Re: Мое мыльце (с нуля)

Будем знакомы! Да, я делаю пока только из основы и изучаю теорию в нулевом.

Я Настя. На Вы ко мне ещё рано!

543

Re: Мое мыльце (с нуля)

На выходных сделаю с преобладанием масла Ши. Читала что получается очень хорошее мыло по своим ухаживающим качествам

Отредактировано LK (2011-12-29 00:08:41)

544

Re: Мое мыльце (с нуля)

Ждём фото! wink

Я Настя. На Вы ко мне ещё рано!

545

Re: Мое мыльце (с нуля)

А твои где можно посмотреть?
Мои 3 мылка есть тут,на этом форуме

546

Re: Мое мыльце (с нуля)

Я видела фотки - красивое мыло! smile  Я здесь насмотрелась на красоту и мне стыдно своё показывать. Вот сделаю свою первую нулёвку и покажу обязательно.  cool

Я Настя. На Вы ко мне ещё рано!

547

Re: Мое мыльце (с нуля)

Ниче не стыдно! Ты старалась,делала,я уверена,тебе есть что показать.
Но в любом случае,жду твою нулевочку)))

548

Re: Мое мыльце (с нуля)

если делать на гидролате или чистой воде, подбирать белые масла, не давать много шелка то и мыло получится белым, а на масле ши вообще белоснежным!!!!!

549

Re: Мое мыльце (с нуля)

если делать на гидролате или чистой воде, подбирать белые масла, не давать много шелка то и мыло получится белым, а на масле ши вообще белоснежным!!!!!

"белые масла"--а если пальмовое не белое,то как тогда? оно вообще бывает белым?
Всем,кто отозвался,большое спасибо! Ценю неравнодушие.

550

Re: Мое мыльце (с нуля)

Лариса, белое мыло получается из 100% пальмоядра и характеристики у него очень хорошие. Раф.масло Ши даёт идеальный белый цвет.Фракционированный  кокос тоже даёт белоснежный цвет. Ещё арахис и говяжий жир. Составляйте рецепт из этих масел и получите белое мыло.

Я - Оксана, ко мне на ТЫ.