Тема: Начинающему кремовару

Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы по приготовлению крема, а также делиться опытом, информацией. Все мы учимся и такая темка просто необходима)))

Юка пишет:

Я где-то вычитала, что в кремах желательно консервировать и водную и жирную фазы.
Если я в воде развожу сорбат, а в масле тимол, какую брать %-ку первого и второго.
Или вполне можно обойтись одним консервантом и незаморачиваться?

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

2

Re: Начинающему кремовару

Сорбат калия отлично работает как консервант при низком рН, согласно описанию к данному консерванту "...проявляет антимикробные действия при рН 2 - 6,5". По мне так это не лучший консервант, чтобы его использовать в моноварианте, одного его недостаточно для крема. Лучше брать еще какой-либо консервант (идеально конечно же один - для водной фазы, второй - для жирной, таким принципом пользуются промышленные косметичекские компании).
Сорбат и тимол отлично, оптимально взять по 0,2% (сорбат протестировать на чувствительность на сгибе локтя).
Тимол в отличие от сораба калия не раздражает кожу. Сорбат же при передозировке может вызвать раздражения.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

3

Re: Начинающему кремовару

Прекрасная тема!

Спасибо за ответ, но все-таки прошу небольшое уточноение по процентовке при условии использования нескольких консерванов одновременно.

Меня посетила идея расчитать вес сорбата по весу ВФ, а тимола - по ЖФ. Но тут же подумалось, что это не правильно

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

4

Re: Начинающему кремовару

Аленка пишет:

Сорбат калия отлично работает как консервант при низком рН, согласно описанию к данному консерванту "...проявляет антимикробные действия при рН 2 - 6,5". По мне так это не лучший консервант, чтобы его использовать в моноварианте, одного его недостаточно для крема. Лучше брать еще какой-либо консервант (идеально конечно же один - для водной фазы, второй - для жирной, таким принципом пользуются промышленные косметичекские компании).
Сорбат и тимол отлично, оптимально взять по 0,2% (сорбат протестировать на чувствительность на сгибе локтя).
Тимол в отличие от сораба калия не раздражает кожу. Сорбат же при передозировке может вызвать раздражения.


но у Тимола такой запах, как его перебить. Делала жидкость для посуды и консервировала Тимолом, но такое ощущение что бензином мою, выбросила. Или то запах такой или то я такая чувствительная

Отредактировано Галка (2010-08-05 13:52:17)

5

Re: Начинающему кремовару

Да, у тимола запах есть, на любителя))) зато природный консервант.
Юка, процент любого инга (консерванта в том числе) рассчитывается от общего количества продукта.
Например, на 100 мл крема необходимо взять тимол 0,2%.
Получается 100 мл - 100%
                       х мл - 0,2%
                        х=100мл х 0,2%
                                  100%
                        х = 0,2 мл

на 50 мл: 50 мл - 100%
                 х мл - 0,2%
                  х = 50 мл х 0,2%
                               100%
                  х = 0,1 мл
И так к каждому компоненту.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

6

Re: Начинающему кремовару

Т.о. я просто буду суммировать? Что-то мне боязно столько консервантов - буду брать каждого по минимально-рекомендованному проценту.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

7

Re: Начинающему кремовару

Вот сорбат попробуй по минимальному проценту, поскольку он имеет свойство вызывать раздражение кожи. А тимол можно и по максимальной планке взять, если моновариант. И все равно продукт лучше хранить в холодильнике.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

8

Re: Начинающему кремовару

Девочки!Гляньте,что  купила!!!Это мини-миксер для кремов.Такой классный!!!
http://s46.radikal.ru/i114/1008/4c/154c63deee7d.jpg

ещё не совсем поняла какая насадка для чего,но наигралась!!!Все перепробовала,кухня в креме,я тоже,пробовала ОЛИВЕМ1000 И БТМС,очень понравилось играть в крема!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

9

Re: Начинающему кремовару

Аленка,

А чем можно консервировать средства для снятия макияжа? У меня только сорбат и тимол. Тимолом можно? Или что-то еще приобрести?

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

10

Re: Начинающему кремовару

можно тимолом))) только по максимальному проценту ввода бери.
Галочка, миксер прикольный:
слева
1 - для жидких эмульсий, молочка, легкой кремовой консистенции

2 - эмульсии или масло с 3 различными текстурами:
- взбитые текстуры (гладкая и кремовая, особенно в масле)
- воздушная текстура (очень легкая)
- пенная текстура
Эти различные текстуры получаются в зависимости от выбора компонентов и эмульгаторов

3 - для густых кремовых эмульсий и в больших количествах

4 -для эмульсий в небольших количествах

5 - не знаю, похоже на мини-шпатель или может с его помощью счищать крем с насадок)))

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

11

Re: Начинающему кремовару

Алёна,там пятого нет-это кнопочка wink !!!Спасибо за подсказочку!!!(запомнить-бы hmm )
У меня вопрос:сорбат-слабый,тимол-пахнет,подскажи,какой консервант и хороший,и не пахнет.Сейчас начиталась про сорбат-хочу прикупить консервант,а какой-не знаю...
Подскажи пожалуйста(может с Аромазоны с косточек грея взять?) roll

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

12

Re: Начинающему кремовару

Я не могу сказать однозначно какой консервант самый лучший. Я пользуюсь ЭКГ, витамин Е (АЗ), тимол в моющее средство для посуды и шампунь, маска для волос, гель для душа (в нем запах перебиваю отдушкой), на подходе у меня еще фенонип (универсальный консервант).

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

13

Re: Начинающему кремовару

А что есть ЭКГ,для меня это электрокардиограмма!!!
Девушка!Вы не забывайте с кем общаетесь!!!Это Вы-АСС,а со мной надо как с дитём малым-разжевать и в рот положить,а Вы тут слова всякие заморские говорите...
И я универсальный хочу!!!Где он подходит?Я сбегаю... lol  lol  lol  lol

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

14

Re: Начинающему кремовару

Упс, ну ты Галочка загнула "АСС". Я тоже учусь.
ЭКГ - экстракт косточек грейпфрута.
Фенонип подходит из Америки)))

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

15

Re: Начинающему кремовару

Алёнка,спасибо за то,что возишься со мной!!1Расскажи,а как впечатления от ЭКГ?Я вот думаю,заказать его с Аромазона...

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

16

Re: Начинающему кремовару

Первым делом я его испробовала конечно не совсем в этом направлении, а в спринцеваниях. Эффект есть)))
Как консервант использую и моно, и в паре с витамином Е или с тимолом. Пока мои рассчеты на него оправдывает))) Хотя встречала инфу, что как консервант не оправдывает себя. На мой вопрос "почему" ни разу не получила ответа. На АЗ его используют вовсю, а по мне так опыт технологов такой косметической страны как Франция намного существенен и авторитетен чем просто чье-то мнение без аргументации. Вот так.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

17

Re: Начинающему кремовару

Вот что я придумала для крема после депиляции:
Масла: календулы, хлопковое (по свойством очень хорошие для раздражённой кожы)
Гидролат: герань, тысячелистника, розмарина.
Д-пантенол, аллантоин, бетаин, витамин Е, экстракт брусники.
Активы аптечные (те которые удастся найти) + ЭМ розы и очень хочу ментол для свежести!

Пока у меня все!  smile  Не судите строго, я только учусь...
Жду советов!  wink  wink

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

18

Re: Начинающему кремовару

Все очень хорошо подобрано. Только какой эмульгатор? И рецепт лучше составлять в процентном соотношении, а то совсем не понятно сколько чего будет в креме.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

19

Re: Начинающему кремовару

Так, о процентном соотношение я б и хотела с вами посоветоваться! ....... roll  roll А эмульгатор мед, соль, молоко действительно можно добавлять?
Вижу что часто добавляют ланолин, лецитин. Тогда пусть будут они!

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

20

Re: Начинающему кремовару

Процентное соотношение - поищи к каждому ингридиенту рекомендуемый процент ввода, попробуй составь как сможешь, выкладывай, посмотрим, что получится.
мед, соль, молоко это как-то больше для косметики одноразового использования, т.е. на одну порцию и использовать сразу.
можешь тогда использовать ланолин и немного добавь воска пчелиного или канделильского, они кроме стабилизации эмульсии обладают и противовоспальтельным/антимикробным действием.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

21

Re: Начинающему кремовару

Фух, вот это наука  mad  Девченки, я уже писала в другой теме, а что необходимо в обязательном порядке иметь для приготовления крема?

22

Re: Начинающему кремовару

Валечка, ответила в темке "Как приготовить крем"

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

23

Re: Начинающему кремовару

Аленка, спасибо:D

24

Re: Начинающему кремовару

Девчёнки, помогите разобраться - меня попросили сделать кремик для лица (кожа смешанная), девочка беременная-нигде не могу найти инфу есть ли какие-то ограничения для беременных (кроме эфирных масел, с ними всё понятно). Кремовар я начинающий... Помогите, плиз smile

Ирина, ко мне на ты

25

Re: Начинающему кремовару

Ограничений по базовым маслам нет. Необходимо определиться с типом кожи и ее особенностями (отеки, высыпания, купероз) и в зависимости от этого делать крем дневной, ночной направленного действия.
Смешанная кожа - какая именно - какая на щеках, Т-зона?

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.