126

Re: А что вы делаете со своим мылом?

А вот что я нашла, по поводу увеличения продаж:

А получение вашей прибыли напрямую зависит от увеличения продаж. И сегодня я открою вам очень простой способ увеличить продажи в 2,5-3 раза.  Это не просто цифра с потолка, это доказанная эффективность этого способа. Вы уже заинтригованы?

На самом деле, все гениально просто. И вы наверняка встречалась с этим широко распространенным инструментом, применяемом в торговле. Это раздача пробников, или образцов продукции. Например, в глянцевых журналах можно часто найти образцы помады, духов, шампуней.  А в Америке это настолько сильное явление, что множество фирм – производителей товаров ежедневно присылает обычному американцу в почтовый ящик кучу образцов кофе, стирального порошка и детской кашки.  И все это с одной целью – чтобы мы попробовали, оценили, и – купили этот товар!

Наша психология такова, что мы хотим купить товар, который уже пробовали. Который нас не разочарует, и мы не испортим себе неприятной покупкой настроения на целый день. Мы боимся получения отрицательных эмоций и сожаления от покупки – и только поэтому мы раз за разом покупаем товар от одной и той же фирмы. Или один и тот же сорт колбасы в супермаркете. Если нас все устраивает, то зачем же менять?

Простой расчет. Я как покупатель, пришел в ваш интернет-магазин и купила шелковое мыло за 100 рублей. Мне оно понравилось, я использую его каждый день для лица, рук и тела, и даже для ребенка. Через три недели оно заканчивается, и я снова покупаю мыло с шелком за 100 рублей. Потому что меня оно устраивает, я не хочу покупать другой сорт мыла. А вдруг мне он не понравится? В итоге ежемесячно я трачу 100 рублей на покупку. Если же я получаю при покупке набор из 5 образцов разных сортов мыла, я дома, в спокойной обстановке, пробую их все по очереди, оцениваю их аромат, свойства, мягкость для кожи.  И при следующей покупке я уже спокойно покупаю и шелковое мыло за 100 рублей, и еще 3 сорта мыла (для тела, для ребенка и для подруги в подарок), не боясь разочарования. В итоге – я оставляю в вашем магазине уже не 100, а 400 рублей. А через месяц в магазин приходит и подруга, которой я подарила мыло. Чувствуете разницу?

Поэтому ваша задача – это дать возможность вашему покупателю попробовать разные сорта мыла. Чтобы он попробовал несколько сортов, оценил их аромат, приятное действие на кожу, и … купил их все!  Потому что все виды мыла ему понравились, и он уже познакомился с товаром, оценил его качество, и приобрел доверие.

Итог: когда у вас покупают один кусочек мыла на пробу, подарите покупателю набор пробников мыла. При следующей покупке он придет именно к вам (потому что именно от вас он получил положительные эмоции), и купить уже 4 куска мыла.  Получается двойная выгода от раздачи образцов мыла, а продажи увеличиваются в три раза.

Как дарить образцы мыла: самый лучший способ – это сделать образцы в таком виде, как показано на фото. Просто нарежьте кусочки от разных сортов, и перевяжите рафией. Это экономично, легко и не требует дополнительных затрат на упаковку.  Заранее наделайте такие наборы и не забывайте с улыбкой вручать их при покупке.

Источник

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

127

Re: А что вы делаете со своим мылом?

это действительно  хороший  способ, я всегда каждому кто покупает даю  какой-то  пробник. Очень хорошие  формочки для  льда для этого дела, получаются маленькие красивые мылка

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Лето. Как правило продажи падают. У меня сейчас новых клиентов нет, берут стабильно (и в основном кремы) постоянные клиенты, и уже проверенные кремы, т.е. закончился и его снова покупают. Чего то нового и не предлагаю пока, хотя одна девочка попросила новую серию.
активно мыло покупается на праздники, это самый благоприятный момент обзавестись новыми покупателями и потенциально постоянными. Ну как то так.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

129

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Галка пишет:

это действительно  хороший  способ, я всегда каждому кто покупает даю  какой-то  пробник. Очень хорошие  формочки для  льда для этого дела, получаются маленькие красивые мылка

делаю точно так же и это действительно работает!!! smile

Ирина, ко мне на ты

130

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Доброго времени суток всем! С продвижением понятно, а вот как быть с самим мылом... Получается, что мыло из основы проигрывает мылу с нуля и сильно, так?  При условии, что у меня 5 форм и 3 вида основы и несмотря на разные наполнители оно все-таки имеет свои характерные особенности и люди это, наверное, чувствуют. Одна покупательница назвала мыло нескольких видов "типичным" и что она уловила мой "почерк". Почерк - может быть, но типичное.... Я просто в ауте. Рецептура разная, цвет, запах в конце-концов... Кто из Вас с таким явлением сталкивался?

Так хочется быть хрупкой... но- то кони бегут, то избы горят...

131

Re: А что вы делаете со своим мылом?

все зависит от чувствительности кожи. я чувствую разницу между мылом промышленным, мылом из основы и мылом с нуля. А различить наполнители в мыле из основы, например, я вряд ли смогу.Но одна из моих постоянных клиенток чувствует разницу даже когда я положу чуть больше масла в основу, вот так.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

132

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Solina, может просто стоит предложить ещё кому-то в другом месте? Когда есть свой почерк у мастера-это ведь очень хорошо!!! А переложить или недоложить инги - очень редко, когда чувстуют разницу, но бывает и такое. Нужно просто чётко повторять рецепт, если продаёте конкретное мыло.

Ирина, ко мне на ты

133

Re: А что вы делаете со своим мылом?

А у меня вообще-то как-то не понятно, сама продаю мыло очень хорошо знакомым в основном конечно, как отдаю на точку девочкам не идет и всё,хоть плачь. Пытаюсь им большее инфо дать, чтобы и они рассказывали клиентам и места разные точек. Вот хоть бери и самой все делай  sad

134

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Мне кажется, что мыло лучше всего будет продаваться в точках, где преимущественно только мыло.  smile
А когда ещё куча всякой дребедени вокруг, то глаза разбегаются и мыло теряется. К тому же у нас народ чаще всего на подарки покупает, как ни крути.
Столкнулась ещё с тем, что владельцы точек иногда заламывают такую цену, что врядли кто-то купит.

135

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Solina,мне кажется просто клиентка не знала как отказать или просто не собиралась делать покупку.Вы ведь знаете,что с вашим мылом все в порядке.Когда  "созреете" на нулевое мыло ,можно будет предложить альтернативу .Нужно искать энтузиастов нарурального или под  конкретные проблемы(мыло лечебное),тогда берут все и очень благодарны.

136

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Stacy, согласна с вами, но полностью точек таких не видела ни разу. Рекламка есть, полочка отдельная. С праздниками тоже согласно, но сейчас у нас сезон, на сувениры можно, тем более с изображением города делаю.

137

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Да, Юлия, к сожалению нету! Значит надо открывать!  big_smile

138

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Я бы с радостью и мечтала об этом, всё думала руку набью, но у нас сейчас беременность и нам не до этого big_smile

139

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Знаете, irrenna, мне уже хочется попробовать мыло "с нуля". Вот только не знаю,сколько времени на него нужно потратить в первый раз. Если это долго-отвлечет семейство, это как пить дать. До отпуска далеко и с рецептурой пока сложно определиться. Хочется и не слишком сильно на инги потратиться и получить полезное мылко. Посидеть и почитать не выходит по тойже причине - посменная работа и двое детей оставляют маловато времени на свои занятия. Прочитала на форуме быстренько об основных этапах изготовления и, если честно, не всетам поняла. Вот отвечу Вам и туда перейду пока семейство ужинает...

Так хочется быть хрупкой... но- то кони бегут, то избы горят...

140

Re: А что вы делаете со своим мылом?

В торговом центре,где я работаю одна девушка открыла свой маленький отдельчик по продаже мыла из основы.Оформила предпринимательство, арендует два квадратных метра. У нее есть все сертификаты на основу и ингридиенты.И ваяет потихоньку.Работает недавно. Никто из покупателей сертификата не спрашивал,но сказала что уже есть те.кто пришел второй,третий раз smile . Правда это единственная ее работа.Про продажи и прибыль как-нибудь спрошу.

141

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Прочла темку и призадумалась...А ведь не обязательнл продавать мыло,ну если не охота и не знаете как и кому.Ведь это отличная разменная монета.Иногда нужно оказать кому-то внимание,выразить благодарность(учительнице ,воспитательнице,подруге ,соседке),а денег давать неудобно или не хочется.Тут и приходит на помощь наше хобби.И ,в зависимости от ситуаци, можно подарить одно залежавшееся мылко,а можно и целый наборчик для ванной сфарганить.и такой подарок не имеет однозначной цены и не поставит никого в неудобное положение.не надо тратиться на банальные кофеты-бутылки-цветы.подарок всегда будет оригинальный и доставит удовольствие как получателю так и дарителю.

142

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Да, когда у меня напряг з деньгами, очень часто дарю домашнюю свою косметику. Мой семейный врач всегда в полном восторге, тем более что она предпочитает все натуральное как в еде, так и в одежде, ну и в косметике конечно. Многим на работе дарю, некоторые постоянно пользуются моими творениями. Единственное (не знаю плохо это или хорошо) не могу делать по одному рецепту и никогда не получается одинаково будь то мыло или крем или шампунь. Мне нравится все разнообразное.

143

Re: А что вы делаете со своим мылом?

faynenka пишет:

Единственное (не знаю плохо это или хорошо) не могу делать по одному рецепту и никогда не получается одинаково будь то мыло или крем или шампунь. Мне нравится все разнообразное.

На то оно и "ручная работа" , а не конвеер

144

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Все правильно, но есть такие клиенты, что им надо только такое, как раньше, а так не получается.

145

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Можно говорить ,что некоторые компоненты сняты с производства,а на их место пришли новые,более "продвинутые".

146

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Ось що я знайшов на рах. документації-мабудь буду виробляти таку саму  sad
  http://shelsy.com.ua/index.php?option=c … ;Itemid=47
  Що скажете з цього приводу?

147

Re: А что вы делаете со своим мылом?

Я знаю, что некоторые девочки делали себе сертификаты. Может быть они поделяться информацие? Попробуйте поинтересоваться у них.