326

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Тогда старайся потихоньку отсоединять ножичком по кругу по мере подсыхания.Еще ,как вариант, выковырять и переварить,и следующий раз смазывать формы хорошенько.

327

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Спасибо, много полезной информации!!)

Отредактировано Danny1998 (2012-12-29 22:50:41)

328

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

прочитала эту темку от корки до корки, теперь с вопросом,
сделала партий пять (небольших) мыла, в основном это ХС,
горячим делала один раз, потому как пришлось переваривать испорченное,

до того, как начала делать мыло сама, покупала его в больших количествах у девочек мыловаров,

теперь сам вопрос, замечаю, что мое мыло сушит ((

вот, например последний рецепт:
состав такой:
"Перережир"
Облепиховое масло 1%
Ши (карите) масло 2%
Манго баттер 1%
Бабассу масло 1%
Персиковых косточек масло1%
Касторовое масло 1%
Жожоба масло 1%


Кукурузное масло 25%
Оливковое масло «помас» 45%
Пальмовое масло 10%
Кокосовое масло T пл= 24.4 С 6%
Какао масло 6%

гидролат розы и сосны крымской (часть смешала с щелочью (по калькулятору), часть добавляла в готовую смесь)
http://4.firepic.org/4/images/2013-01/04/m3k4hs17lzxl.jpg
понятно, что здесь перебор с маслами (в прежире), но не знаю, что сделать, что бы мыло не сушило кожу,
может в SF подбирать масла по примеру подбора в крема, т.е сбалансированно по Л-О и А-Л кислотам,
прям не знаю,

Отредактировано AnnG (2013-01-04 17:10:38)

329

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

AnnG,мне сушит кожу даже от простой воды из под крана,без крема не могу,какое бы ни было мыло,оно же все равно щелочное..Особенно зимой,когда то на мороз,то дома сухо и жарко.А покупное мыло сушило? Может Ваше увлечение мыловарением совпало с отопительным сезоном? smile

330

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Ниночка пишет:

AnnG,мне сушит кожу даже от простой воды из под крана,без крема не могу,какое бы ни было мыло,оно же все равно щелочное..Особенно зимой,когда то на мороз,то дома сухо и жарко.А покупное мыло сушило? Может Ваше увлечение мыловарением совпало с отопительным сезоном? smile

покупное тоже сушит, но больше,
еще заметила, что мое мыло не щипет глаза, при умывании, привычка такая мылом умываться ))
наверное это плюс

331

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Ой не меденно меняйте привычку умываться мылом,даже своим,это вредная привычка!! Мыло и лицо вещи крайне не совместимые. Последствия проявяться с возрастом. Я уже писала в других темках,что кожа лица по структуре отличается от тела. Не поленитесь сделать хотя бы самую простую умывалочку и Ваша кожа Вам будет крайне благодарна.

332

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

AnnG пишет:

покупное тоже сушит, но больше,
еще заметила, что мое мыло не щипет глаза, при умывании, привычка такая мылом умываться ))
наверное это плюс

Ну тогда здесь ничего удивительного,мыло-это в первую очередь моющее средство smile .Я тоже в начале своего увлечения умывалась своим мылом-ничего хорошего из этого не вышло. sad Только для рук и тела,а лицо ни-ни.Руки сушит всегда и от всего,поэтому варю крема поллитровыми баночками.

Если нету разницы,значит все с Вашим мылом в порядке.Посто к увлечению мыловарением добавьте еще одно-кремоварение smile

333

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

ALLADANA пишет:

Ой не меденно меняйте привычку умываться мылом,даже своим,это вредная привычка!! Мыло и лицо вещи крайне не совместимые. Последствия проявяться с возрастом. Я уже писала в других темках,что кожа лица по структуре отличается от тела. Не поленитесь сделать хотя бы самую простую умывалочку и Ваша кожа Вам будет крайне благодарна.

А можно ссылку хоть на одну из таких тем? И какой-нибудь хороший рецепт для умывания очень сухой кожи, если не сложно?

334

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

http://sapone.com.ua/forum/viewtopic.php?id=363
http://sapone.com.ua/forum/viewtopic.php?id=723
http://sapone.com.ua/forum/viewtopic.php?id=178

335

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

ALLADANA пишет:

Ой не меденно меняйте привычку умываться мылом,даже своим,это вредная привычка!! Мыло и лицо вещи крайне не совместимые. Последствия проявяться с возрастом. Я уже писала в других темках,что кожа лица по структуре отличается от тела. Не поленитесь сделать хотя бы самую простую умывалочку и Ваша кожа Вам будет крайне благодарна.


Ниночка пишет:
AnnG пишет:

покупное тоже сушит, но больше,
еще заметила, что мое мыло не щипет глаза, при умывании, привычка такая мылом умываться ))
наверное это плюс

Ну тогда здесь ничего удивительного,мыло-это в первую очередь моющее средство smile .Я тоже в начале своего увлечения умывалась своим мылом-ничего хорошего из этого не вышло. sad Только для рук и тела,а лицо ни-ни.Руки сушит всегда и от всего,поэтому варю крема поллитровыми баночками.

Если нету разницы,значит все с Вашим мылом в порядке.Посто к увлечению мыловарением добавьте еще одно-кремоварение smile

девочки,спасибо за советы, сейчас как раз и занимаюсь начиткой по основам кремоварения

336

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Ниночка подскажите как  перевести % в грами?

337

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

За нас это сделает мыльный калькулятор smile

338

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Ніночка, у мене виникло питання. У мильному калькуляторі стоїть позначка процент води. А є десь інформація в які мила скільки процентів ставити води?

339

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

В холодном способе обычно беру 33%,в горячем-38%,потому что вода испаряется с процессе варки,если только жидкое масло(например кастильское) даю 30%,если надо свирлы делать-35%,в калийное даю сразу 40%,его итак соложно потом разводить,а глицериновое это вообще отдельная история(ты уже убедилась smile ).Обычно в калькуляторе уже стоит рекомендуемое значение воды,его можно подвинуть немного,если есть необходимость.Сильно увеличивать не стоит-мыло будет долго сохнуть,уменьшать тоже-надо,чтоб щелочь полностью растворилась и след может ускорится,хотя иногда это плюс.

340

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Дякую Ніночка. Я хочу зварити господарське мило для миття посуди. І в рецепті з твердих масел тільки кокос і то 10%.От я і подумала чи воно нормально застигне коли води буде 38% ?

341

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

А какие еще масла будут?Холодный способ или варить будешь?

342

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Буду варити. Рецепт: Касторка 10%, кокос 10%, соняшник 80%, пережир 2%. Я десь на сайті знайшла, писали що посуд відмиває добре, от і захотілось попробувати.

343

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Я из подсолнечника делала,только калийное и без пережира,оно быстро прогоркло,но посуду мыло нормально(кроме жирных сковородок).Лучше всего кокос или пальмоядро.А с таким составом даже не знаю что выйдет. roll Жидкая глицеринка точно получится-зальеш в банку из-под фэйри и никто не догадается что там,и подсолнечник в закрытой емкости не так быстро прогоркнет.
Я в соответ. теме написала ,каким я пользуюсь хозяйственным.

344

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Чайка пишет:

Я лимонку добавляю  любое мыло-она нейтрализует щёлочь,делает мыло более мягким по свойствам,ввожу её в раствор щёлочи:10грамм на 1 кг масел,но на лимонку нужно добавлять щёлочь в рецептуру-6 грамм на 1 кг масел.И с ней нужно очень осторожно работать-лимонку в щёлочь добавлять понемногу-иначе щёлочь кипит,брызгается и пенится.


извините что влезла,у меня вопросик небольшой.

Состав:
кокос 70%,
касторка 10%,
оливка 20%,
ПЖ 10%
эм лаванды

вот рецептик,сколько я могу добавить лимонки в %.и как мне здесь ее вычислить в граммах, как мне вычислить на нее щелочь? подскажите?