76

Re: Ухаживаем за глазами

Девчонки помогите составить рецепт з више перечисленных масел которые мне подходят .А комплексы для контура глаз в аптеке можно купить?

Солнце

77

Re: Ухаживаем за глазами

Солнце,в интернет-магазинах.Там в составе єкстракты   женьшеня , лакрицы ,лесного ореха ,хвоща ,гинкго билоба .Так что можно подобрать и здесь пару экстрактов.

78

Re: Ухаживаем за глазами

После етого крема у меня било покраснение кожи,не знаю почему,что сдесь не так? масло ши-5г,масло шиповника-10мл.емульгатор(я дала оливем 1000),коензимQ10-1мл,ефирное масло розы-10капель,сандала-8капель.Не знаю как добаветь фото!

79

Re: Ухаживаем за глазами

Какой объем в результате получился?наверно перебор ЭМ.А консервант какой?
Рецепт лучше писать в %,так понятнее чего и сколько smile

http://sapone.com.ua/forum/viewtopic.php?id=491 -здесь,как загружать фото.

Отредактировано Ниночка (2013-01-09 16:42:30)

80

Re: Ухаживаем за глазами

Я делала на половину и у меня вышло 50мл,консерванта я не давала не знала какой (кокой надо?).Я знаю что % надо переводить в грами,ище пока не научилась, поетому ищу рецепты в грамах.

81

Re: Ухаживаем за глазами

на 50 мл крема для области век очень много эфирных масел, приблизительно 0,9%, для этой области не более 0,5%

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

82

Re: Ухаживаем за глазами

Добрый день, мастерицы. Примите и меня в свои ряды. Хочу Вашего совета по кремику для глаз. В анамнезе ничего устрашающего - припухают глазки по утрам (особенно если сдуру чая часов в 10 вечера дернуть), к пятнице темные круги от недосыпа вылазят, ну и работа за компом, ну и 34 года ))))). Сваяла вот такое:
ЖФ - 13%
сквалан - 2%
роза москета - 2%
кофе - 1%
мак - 1%
конопля - 1%
оливем 1000 - 3%
моностеарат глицерина - 3%
ВФ - 80%
гидролат василька - 40%
гидролат хвоща - 10%
дист вода - 30%
АФ - 6%
ВГЭ петрушки - 2%
ВГЭ малины - 1%
э-т зеленого чая - 1%
АЛК - 0,5%
хитозан - 0,5%
пудра черники - 0,5%
аллантоин - 0,5%
кетон малины - 0,05%
СО2 пшеницы
консервант - ультра гард
ЭМ сандала - 0,5%

Покритикуйте пожалуйста, что стоит исправить, убрать/дополнить. Кремом пользуюсь неделю - глазкам пока очень нравится. Шкурка упругая такая стала, не отекают совсем, правда впитывается долговастенько, минут 20, но мне это не мешает. Но я ж как не сильно опытный товарисч все равно сомневаюсь, все ли сделано верно...

Отредактировано Nushka (2013-02-20 09:07:13)

83

Re: Ухаживаем за глазами

В креме практически нет увлажнителей(аквасил,Na-PCA, фукус -гель,лактат,бетаин ,инозитол и др.),эмульгаторов можно в меньшем проценте взять,масел только 7% . И  альфа-липоевая кислота  нестабильна,очень быстро теряет свою активность, максимум будет работать 7-10 дней Выход -  Делать маленькую порцию крема или использовать в маски для лица на 1-2 раза, прекрасный цвет лица после нее..Если экстракт зеленого чая сухой -можно взять меньший процент.Захочешь  быстрой впитываемости и не липкости добавь циклометикон,особенно это актуально для лица.Площадь больше и добавить можно в готовый крем,если  напрягает.
     Для первых кремов очень неплохо,но увлажнители  добавь обязательно.

84

Re: Ухаживаем за глазами

Спасибо за корректировки.
Я наоборот побоялась кроме аллантоина что-то добавлять, чтоб и глазки не понабрякали и вообще, чтоб не вышло винигрета из активов. Все время мне кажется, что я перебарщиваю - всего положить хочется. И сразу )))
А циклометикон я боюсь, читала, что он опасен при попадании в глаза... Хотя может это очередные страшилки.