26

Re: Хозяйственное мыло

Помню я как-то делала с кофе-запаха не было,вот только не помню сколько давала.Касторки можно 10%,оно повышает пенность ,но при небольшом%.у меня есть касторовое мыло 100%,так оно не пенится вообще( не смотря на обещания калькулятора).калькулятор обычно дает параметры ,типа пенность,твердость,йодное число и т.д.,для хоз.мыла важно,чтоб параметр очищения был высокий,ему же предстоит отмывать жирную посуду.Но ,чесно говоря,я часто использую в качестве хозяйственного посто неудачное мыло,или масла залежались,надо использовать,чтоб не пропали и нормально все,просто жирную посуду предварительно псыпаю горчицей.

27

Re: Хозяйственное мыло

Ніночка, моє мило вже на бані.Я тут подумала.... а можна віск додати  з пережиром? Хочеться щоб мило було тверденьким. Планувала дати стеаринку, але забула. Якщо можна дати віск то скільки?

28

Re: Хозяйственное мыло

Даже не знаю,никогда в пережир воск не добавляла.Я бы не стала добавлять ни воск ни пережир,от этого пострадает свойство очищения,по твоему рецепту выйдет нормальное мыло.Разве,если кожу рук сильно сушит,можно добавить небольшой пережир.Можеш для сравнения разделить мыло на 2 части,в одну добавить,в другую нет.

29

Re: Хозяйственное мыло

А це моє мило
http://i5.pixs.ru/thumbs/7/6/0/9902.jpg_1777112_7221760.jpg
Зробила лише один кусочок з пережиром, дійсно відмиває не так як  інші.  Зварила на відварі кави, а перед розкладкою дала солі морської і соди. Також дала віддушки, але запах ледь вловлюється. а в загальному я задоволена.

Отредактировано Ksenia13 (2013-02-25 12:16:37)

30

Re: Хозяйственное мыло

Поздравляю!А тот что с пережиром можно на постирушки использовать.