76

Re: Вопросы "??"

Аленка пишет:

класть в кремы гидроксид натрия или нет, потому что такой компонент содержится в промкосметике, это дело каждого

Если мы используем растительный коллаген - это же не потому, что он встречается в пром косметике. С промкремом я сравнила для примера, что такое встречается, но только с кислотой, может этот пунктик просто упущен в рецепте был? И если девушка уверенна, что гидроксид натрия точно был и данный крем с таким составом ей понравился, то почему нет, при условии его безвредности? Никто же не говорит, что в чистом виде, конечно.  На эту мысль ещё натолкнул тот факт, что действительно, как Алёнка заметила, - нехватат эмульгатора. Где-то встречала, что цитрат натрия таковым может выступать - правда неимею понятия насколько он хорош или плох в этом качестве, самой интересно. Возможно в антицеллюлитном креме он также играет какую-то роль? Вобщем, лучше девушке рецепт уточнить у знакомой.

77

Re: Вопросы "??"

Девченки, спасибо за ответы!!! Да, в кремах я не сильна пока. это точно sad , по этому и решила узнать у знающих людей!!! Думаю, что всё таки лучше не рисковать, и попробовать сделать другие кремчики и скрабы, так даже наверное лучше будет! big_smile

78

Re: Вопросы "??"

Привет Всем! Хочу я только недавно начала варить мыло (пока делала только из основы), теперь хочу попробовать нулёвку сделать, и еще так хочется кремов, молочка и плитки массажные тоже(суфле) всё хочу научится делать!   
Подскажите пожалуйста, с чего лучше начать, чтоб не бежать впереди паровоза, а то я растерялась и немного запуталась... sad

79

Re: Вопросы "??"

Сашуля, попробуйте с массажных плиточек, пралине или бомбочек для ванны (есть на всё темки) - это попроще, чем крем и молочко. wink

Ирина, ко мне на ты

80

Re: Вопросы "??"

Спасибо, а мылко с нуля, пока тоже не стоит?

Re: Вопросы "??"

Почему же не стоит? Пробуйте. Изучите внимательно технику варки, технику безопасности , и составьте рецепт.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

82

Re: Вопросы "??"

Девочки, что то я ослепла!(( Помогите найти темки для пралине, масажныйх плиток, и бомбочек! Пожалуйста, а то я что то уже целый день сижу, и найти не могу.... roll

83

Re: Вопросы "??"

Смотри сюда http://sapone.com.ua/forum/viewforum.php?id=42

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

84

Re: Вопросы "??"

Спасибо Танюш!!!!)) Я ж говорю слепая - я!!!...... big_smile  roll

85

Re: Вопросы "??"

девочки! Помогите пожалуйста! Купила себе сорбат калия для консервации, а весов у меня специальных нет(которые граммы высчитывают) ((( Мне нужен один грамм!))) Скажите, это сколько, если в кофейной или чайной ложке???

Отредактировано Сашуля (2011-05-24 07:29:26)

Re: Вопросы "??"

Сашуля, а куда ТАК много сорбата??
Обычно 1-2 кончика ножа кладут если без весов.

Рекомендуемая концентрация: 0,15 – 0,3%. (то есть 0,3 гр на 100 мл крема)
Что бы положить 1 грамм сорбата, то готового продукта должно быть 333!!!

Отредактировано Оксанушка (2011-05-25 09:11:44)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

87

Re: Вопросы "??"

У меня весы только граммы показывают!(( Мне нужно в шоколадную маску и глину, их вес, выходит 330 грамм, а в миллилитрах я не знаю сколько...((( По этому и спрашиваю сколько на 100грамм. Значит 1 кончик ножа,да?

Re: Вопросы "??"

1 кончик ножа - это 0,08 примерно
А 1 г - это не полная чайная ложка, где то чуть больше чем 2/3 части
http://i.pixs.ru/storage/6/8/4/DSC03441jp_9033704_2260684.jpg
http://i.pixs.ru/storage/6/8/7/DSC03445jp_5201873_2260687.jpg

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

89

Re: Вопросы "??"

Большое спасибо Оксанушка!)))  big_smile 
Весы уже заказала, так что скоро такими вопросами доставать не буду!)))

Re: Вопросы "??"

Сашуля, всегда пожалуйста ))

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

91

Re: Вопросы "??"

http://sapone.com.ua/forum/viewtopic.php?id=25  тема про бальзамы для губ, думаю там уместней спрашивать

92

Re: Вопросы "??"

спасибо, я не нашла такую тему

93

Re: Вопросы "??"

Девочки,помогите,еду в отпуск ,к холодильнику доступ будет не всегда.Хочу сделать универсальный увлажняющий крем,но боюсь ,выживет ли он при такой жаре месяц.В заначке нашла Микрокеа,если дать по максимальной планке,можно его без холодильника хранить?

94

Re: Вопросы "??"

Вполне можно месяц-другой.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

95

Re: Вопросы "??"

Дівчатка, поможіть... Вже другий тиждень сиджу і вичитую інформацію, до кінця розібратися не можу.  Вирішила зробити замовлення, якщо не важко гляньте, може шось лишнє, може щось забрати чи замінити. З цього я хочу зробити вмивалку для лиця, і якийсь крем.
З активів:  алантоін і мочевина.
консерванти - вітамін Е.
Емульгатори - Олівем1000,  полісорбат 80, емульсіруючий віск.
Ще хочу молочну кислоту і квасци.
Прочитала які є  основні масла для шкіри 20-30р, зупинилася на авокадо, макадамії, зарод. пшениці, насіння винограду.

Чи можна потім з цього щось зробити?

Отредактировано Ksenia13 (2013-03-11 22:54:36)

96

Re: Вопросы "??"

Витамин Е-это антиоксидант,нужен еще консервант обязательно.

97

Re: Вопросы "??"

Ніночка, а який ви порадите?

98

Re: Вопросы "??"

Ну,это сложный вопрос.Если не брезгуешь парабенами,то возьми Phenonip®.Он надежный будет и без запаха.Но я не такого рода консерванты использую редко.Из здешних консервантов-Бензиловый спирт или тимол(но он воняет).Одного универсльного пока не нашла,у всех свои недостатки,то запах,то вредный,то печет,то в воде не растворить,то не всех убивет...Короче для каждого средства беру разные,комбинирую,поэтому посоветовать какой-то один не могу.

Ко мне на ты smile

Отредактировано Ниночка (2013-03-12 14:09:54)

99

Re: Вопросы "??"

Дякую Ніночка. Я наразі також замовлю тимол і бензиловий спірт.