26

Re: Средства для умывания

Вы  знаете  меня  на данный момент,  даже  жаба душит что покупать из косметики, потому что я знаю  что там ничего нету......или нет в том количестве  что нужно.

27

Re: Средства для умывания

Аналогично,срочно нужна умывалка.ПОчти все есть кроме  ЭВ- эмульсионный воск?Наверное можно заменить на другой эмульгатор,Планту-М  например,а то не знаю куда пристроить.

28

Re: Средства для умывания

А умывалка для какого типа кожи? Я в умывалки вообще не даю эмульгаторы. Они нужны чтобы связать жирную фазу с водной. Если умывалка с маслами, тогда да, нужен какой-то эмульгатор.

29

Re: Средства для умывания

Я делаю себе умывалку на ПАВах
кокамидопропилбетаин-20 грамм
кокамит ДЭА-5 грамм
молочной к-ты до 10 капель(чем жирнее кожа,тем больше)
масел по типу кожи-3-5 грамм(чем суше кожа,тем больше масел)
гидролат по типу кожи-до 100 грамм
отдушка 3-5 капель,
эфиры не применяю-умываю глаза.
ПАВы и гидролат смешать,взбить венчиком-чтоб быстрее разошлись,потом добавляю всё остальное.Получается шампунчик,пенится средне,не сушит кожу,без консерванта стоит в ванной-не портится,видимо ПАВы консервируют.
Переливаю в бутылочку,умываемся всей семьёй!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

Re: Средства для умывания

Галечка, не нравится мне что то для лица кока .. ДЭА, уж очень он химический  smile (риторически)
Я отдаю предпочтение более органическим что ли особенно для лица.
Мне понравилось мягкое сочетание ПАВов Glycérine végétal 10 (до20) %, Jordapon 5%, полисорбат 80 - 10%
ну и конечно молочка (для вечернего можно салицилку дать, в утренний не нужно).
И последнее летнее время крепко подсела на умывалки с эксфолиантами  big_smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

31

Re: Средства для умывания

Оксаночка,ну это спорный вопрос,я нигде не видела сведений о вреде данных ПАВов,а у меня два варианта-умывалка или мыло,т к мыло-щелочной продукт,и он всё-таки сушит кожу,как не крути,то я предпочитаю умывалку на этих ПАВах,других у меня нет,да и делать просто,а уж всю любовь и вкуснятину ввожу в крем,от него ведь основная польза!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

32

Re: Средства для умывания

Средство для умывания для избавления от угрей, черных точек, а также профилактики их появления

Proteol Apple 5%
Glycereth-2 Cocoate 2%
Base moussante Douceur 5%
Olive Oil PEG-7 Esters 2%
Кonjac mannane® 3%
Д-пантенол 2%
экстракт одуванчика 0,5%
экстракт календулы 0,5%
салицилловая кислота 1%
молочная кислота 0,5%
Zinc Pca 0,5%
фенонип 0,5%
гидрозоль имбиря до 100%

отлично подходит для флакона с пенообразователем, очень нежная пенка, кожа после применения нежная.

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

33

Re: Средства для умывания

Сделала сыну-подростку пенку для умывания. Испытания провожу в первую очередь на себе, конечно  big_smile. Пока что мне и ему нравится, а результаты посмотрим.
ПАВ:
Olivecarboxylate (анионный) 5%
Babassuamphoacetate (амфотерный) 6%
Glycereth-2 Cocoate (неионогенный) 2%
Масло бабасу водорастворимое 3%
Водная фаза:
Гидролат можжевельника до 100%
Активная фаза:
Салициловая кислота 1%
Молочная и лимонная кислоты по 0,5%
Бетаин 3%
Д-пантенол 2%
Концентрат алое 0,1%
Консервант:
Optiphen 1%

Очень мягкая и нежная пенка получилась.

Отредактировано faynenka (2012-09-09 20:12:53)

34

Re: Средства для умывания

Молочко для умывания:

эстер 4%
масло лещины 18%
глицерин 3%
СО2 шалфея 0,1%
консервант Euxyl PE 9010 1%

Наша жизнь состоит из мелочей. Каждая мелочь имеет огромное значение.

35

Re: Средства для умывания

Дівчата, а що ви скажете про гідрофільне масло? Як воно у використанні, у мене тип шкіри сухий,  напевно:)))  Хочу попробувати його зробити (почну з самого найпростішого), просто мені ці лосйончики здаються такими важкими у приготуванні, ще не достатньо інформації назбирала.

36

Re: Средства для умывания

Если сухая,не бывает прыщей никаких,пор забитых,то можешь попробовать.Мне для лица вообще не подошло гидрофильное масло,но многим очень и очень нравится.А умывалку на ПАВах не так сложно делать.Самая элементарная -какое купишь ПАВ,консервант,пару процентов масла,лимонную или молочную кислоту(чтоб РН понизить) залить во флакон с пенообразователем и готово.А дальше можно обогащать экстрактами,эфирами,активами,если есть желание.Я тоже не люблю сложных рецептов,все-таки душа больше к мыловарению лежит,а кремы и все остальное делаю только потому,что теперь знаю,что в магазинных средствах находится и как-то рука не поднимается это покупать.

37

Re: Средства для умывания

Девочки, здравствуйте, не могли бы вы поподробнее описать в процентах, сколько всего добавлять в лосьон веществ(ПАВов, консервантов, молочки и т. д), а за основу как я поняла хорошо брать гидролаты или отвары? А сок,  например, огурца можно?

38

Re: Средства для умывания

Сок прокиснет:)

39

Re: Средства для умывания

0mybeaty0, мне нравится пример из академии (phoenix).
Легкое крем-молочко
Оливковое масло - 45 мл
Эмульсионный воск - 2 ч.л
жидкое мыло (можно универсальную базу или растопить свое нулевочное) - 45 мл
Гуар, разведенный в воде (достаточно плотный, пластиковая ложка - стоИт) - 45 мл

Нагрела в одной посудине масло + эмульгатор, в другой - мыло+гуар. Влила мыло в масло, на маленькой скорости перемешала миксером, остудила на водяной бане. Получился мягкий очищающий мыльный крем. Дает мелкую мягкую пену, которая быстро исчезает, превращаясь молочко. Руки очень легко скользять по коже (видимо из-за гуара)

Можно добавить несколько капель эфирного масла, в зависимоти от кожи (я брала Семен моркови, хорош для проблемной кожи, вместо оливки - миндаль, он скользит лучше и меньше впитывается. Можно 20-30 к. экстрактов

Или вот еще простой рецепт (тоже от Phoenix):
Молочко для умывания:
Жожоба Аква Сол-120 (водорастворимое жожоба) - 1 ч.л
Касторовое масло - 1/2 ч.л
Авокадо масло - 1/2 ч.л
ЭМ - по желанию.
В водорастворимое жожоба добавила касторку и авокадо. Размешала. Получилась молочно-белая гелеобразная масса, добавила эфиры, а потом все это дело развела 100 ml-ми дистиллированной воды.

Вообще самое простое, это соблюдай пропорции вода+масло+эмульгатор, по-моему в умывалках даже "на глаз" - ничего страшного не случиться smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

40

Re: Средства для умывания

мерси)))

41

Re: Средства для умывания

Я слепила вот такой рецептик, гляньте плиз,может чего-то не хватает
Овсяное молоко 100%
авокадо масло,макадамии, зар.пшеницы по 5%
Д-пантенол 3%
мочевина 5%
розовая глина 5%
бисаболол 0,5%
молочка 0,2%
аллантоин 0,1%
PEG 40-6%
кемабен 1%
Нужен ли сюда еще полисорбат? Масла не водорастворимые. У дочери сухая кожа  с жирной Т зоной. Есть еще в холодильнике єкстракт зел. чая и алое,не много ли всего будет?

42

Re: Средства для умывания

думаю, PEG 40 справится как эмульгатор. Только я бы рекомендовала пробовать с минимальным количеством ингов, чтобы легче было сориентироваться в случае аллергической реакции.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

43

Re: Средства для умывания

спасибо smile

44

Re: Средства для умывания

Легкий крем-молочко
- базовое масло (брала миндаль) -45 мл
- эмульсионный воск - 2 ч.л.
- жидкое мыло (у меня Castille Soap) - 45 мл
- гуар, разведен в воде до "стоячего состояния" - 45 мл
- 20-30 к. экстракта

Масло + эмульс. воск нагреть на бане; гуар и мыло смешать. Все вместе соединить и перемешать миксером.

Молочко очень нежное, не сушит.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

45

Re: Средства для умывания

Зробила собі пінку для вмивання.

  • ПАВ бабассу - 5%
    консервант - 0,6%
    НУФ - 8%
    алантоїн- 1%
    саліцилова кислота- 0,2%
    полісорбат - 3%
    вода - до 100%
    ефірна олія лимону - 2 краплі
    ефірна олія герані - 2 краплі
    ефірна олія м"яти - 2 краплі

Ефект сподобався, хоча рецепт не досконалий, личко після неї свіже, зволожене... м"ятка дає приємну прохолоду, на літо- просто супер!!!

46

Re: Средства для умывания

Рецепт хороший, збалансований. А піни достатньо? На арома-зон рекомендують комбінувати ПАВ бабасу із цукровим павом для більш мякої піни.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

47

Re: Средства для умывания

Пінка виходить пишна, але трішки рідкувата і так, як я робила її вперше, то для мене цього було досить. Але наступного разу спробую скомбінувати ПАВи, дякую за пораду!!! Під рукою був тільки ПАВ бабассу і вже дуже хотілось спробувати зробити пінку, бо якраз отримала піноутворювач  smile

48

Re: Средства для умывания

Якщо рідкувата, думаю, можна загустити гуаром. Рецепт дуже хороший, я обовязково спробую.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

49

Re: Средства для умывания

Дякую, я думала про гуар. Дуже приємна така оцінка мого рецепту  smile
я довго шукала хоча б приблизні пропорції пінки, але нічого путнього не знайшла і придумала. Тестую пінку вже близько тижня і дуже задоволена, пори очищені і навіть трохи стягнулись (в мене трошки розширені в Т-зоні). В загальному пінка класна, але мабуть з гуаром вона буде більш стабільнішою.

50

Re: Средства для умывания

Сделала себе пенку для умывания:

Гидролат Алоэ 80,9%
Mousse de Babassu 10%
Водорастворимое масло Персиковой косточки 3%
Fucus-gel 2%
AQUAXYL™ 3%
Винная кислота 1%
Germall® Plus 0,1%

Пена получилась отличная, стойкая.
У меня кожа нормальная, но зимой становится очень чувствительной из-за морозов, кожа стягивается и печет даже от простой воды. Пром средства вообще не подходят категорически. Моя пенка мне понравилась, очищает очень мягко, с первого раза смывает косметику с глаз без лишнего трения. Но есть ощущение легкой стянутости... Не сравнить конечно с пром.средствами, но еще есть над чем поработать wink

Я - Наташа, со мной на ТЫ wink