51

Re: Плиточки для тела

valy33, плиточки супер!!! Если раз попробывала, то пользоваться и делать будешь - это одно из моих любимых занятий, кроме мыловарения!

Ирина, ко мне на ты

52

Re: Плиточки для тела

Девушки , спасибо Вам огромное !!! Так приятно , вы меня балуете ...  smile  smile  smile

Рецепт не мой , т.е. не я его придумывала - это "сборная солянка" из инета .... там почитала , здесь посмотрела и вот получилось ....

- 45% масло какао
- 25% масло ШИ
- 5% масло кокоса
- 5% масло жожоба
- 20% ЭВ
эфир.масло чайного дерева , капала по носу ....

53

Re: Плиточки для тела

Девочки!Мои первенцы,принимайте!Первые и "на глаз"-ужас!Но не тают при комнатной температуре big_smile  big_smile  big_smile
http://s44.radikal.ru/i103/1010/f2/3cd4b80aa494.jpg

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

54

Re: Плиточки для тела

Они сначала испугались при переносе в комнату из холодильника,но потом пришли в норму. big_smile  big_smile  big_smile
После заливки осталось чуток смеси,а я взяла и влила туда немножко профильтрованной воды,девоньки получилось молочко,может для кого-то это норма,а для меня как для новичка-открытие.Молочко отдала подруге на пробу wink

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

55

Re: Плиточки для тела

Рецепт в студию!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

Re: Плиточки для тела

svetlanka-di81, не поняла почему ужас??? Симпатюлечки smile)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

57

Re: Плиточки для тела

Ужас потому что "на глаз"
состав-
кокосовое масло
масло ши
пальмоядровое масло
масло риса
масло зар.пшеницы
эмульсионный воск
пчелинный воск
полисорбат-80

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

58

Re: Плиточки для тела

сорри,ещё кокосовая отдушка

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

59

Re: Плиточки для тела

Молочко из-за полисорбата получилось,это у Вас смываемая плиточка,да?
Может я ошибаюсь,но если плитка не смываемая-я-бы кокос не добавляла,он камедонообразующий.А вообще-то очень хорошенькие плиточки получились!!!
Я ещё масло облепихи добавляю-плитки получаются красивые,жёлтенькие!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

60

Re: Плиточки для тела

svetlanka-di81 очень красиво !!! А уже пробовала ? Я со своими первыми сразу в душ понеслась ....в этот же вечер ...

Галя , а облепиха не красит тело .... где-то читала , что может красить ?!?  smile

Re: Плиточки для тела

Света молодца,очень хорошенькие плитки .И не тают?Суппперрр.А с водой все превращается в молочко там же полисорбати эм воск.Поздравляю с первенцами.Облепиха может покрасить тело ,но если чуток добавить для цвета то нормально будет

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

62

Re: Плиточки для тела

Девоньки,спасибо!
И всё таки они не тают!Переночевали в комнате,и остались твёрденькие.Ещё не пробовала,вчера гости поздно ушли:) Сегодня на повестке вечера,уже аж подкидывает! lol  lol  lol

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

Re: Плиточки для тела

А сколько пчелиного воска ложила

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

64

Re: Плиточки для тела

valy33 пишет:

Галя , а облепиха не красит тело .... где-то читала , что может красить ?!?  smile


В разумных количествах нет, все пару капелек.

65

Re: Плиточки для тела

Любопытка пишет:

А сколько пчелиного воска ложила

Совсем чуточку,на общий вес масел 200грамм положила 4грамма пчелинного воска,можно было бы чуть больше.

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

Re: Плиточки для тела

Девочки, кто продает плиточки, скажите как они транспортируются, нет тают ли они по дороге и т.д.? Ведь такой хрупкий продукт...

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

67

Re: Плиточки для тела

Галка пишет:

В разумных количествах нет, все пару капелек.

Я один раз всего делала плитки, но столько облепихи бухнула (просто жесть!), вся была как морковка.
Не знала куда их деть! Долго еще у меня подарчное мыло только оранжевого цвета и было, бо в пережир я их и использовала.

Отредактировано Юка (2010-10-11 14:35:45)

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

68

Re: Плиточки для тела

Оксанушка пишет:

Девочки, кто продает плиточки, скажите как они транспортируются, нет тают ли они по дороге и т.д.? Ведь такой хрупкий продукт...

У меня тоже такой вопрос на повестке дня.ОТВЕТЬТЕ кто-нибудь плииииииииииз!

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

69

Re: Плиточки для тела

А плитку я вчера свою опробовала ,правда перебрала от жадности,можно было бы на 2-3 раза растянуть, и стала я как после масляных боёв lol  lol  lol Но когда всё впиталось мммммммм................... классно!!!

Отредактировано svetlanka-di81 (2010-10-11 15:02:00)

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

Re: Плиточки для тела

Я купила вот такие коробочки и фасую в них если больше надо массу то просто заливаю туда выходит на 25 гр.http://s61.radikal.ru/i174/1010/e2/bdae36374497.jpghttp://s57.radikal.ru/i157/1010/a2/a5c26cc3c310.jpg

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

71

Re: Плиточки для тела

Я делала плиточки без полисорбата, но с эмульсионным воском, то они слегка подтаивают. С полисорбатом не пробывала, так как нет его у меня. Люди, кто где берёт, если можете, подскажите, плиз!!!

Ирина, ко мне на ты

72

Re: Плиточки для тела

Любопытка, хорошая фасовка, у нас таких не продают коробочек (я уже всех достала) roll

Ирина, ко мне на ты

73

Re: Плиточки для тела

Поищи в инет магазинах.

Re: Плиточки для тела

Наверное это единственный вариант так закпаковывать)) Спасибо за хорошую идею.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

75

Re: Плиточки для тела

Девочки,я тут много пропустила,отвечу,если вопросы ещё актуальны:
облепиху нуно добавлять 5-7%,чтоб не красила
транспортировать плитки фигурные лучше в таких как на фото баночках,только ещё в картон,а то баночки мягкие,могут помяться
такие баночки продаются в магазинах одноразовой посуды,стоят 100 шт-30 грн(около того,если не подорожали),если кому надо очень куплю и вышлю
Для транспортировки и вообще в пользовании мои покупательницы предпочитают плитку в баночке-я заливаю растопленную плитку в мед баночку-и пользоваться удобно,и хранить,и транспортировать,и крышка плотная
ЭМ не выветриваются,и ничего не попадает.
Вот мои плитки фигурные
http://s45.radikal.ru/i110/1010/74/0fbfb3f7d40et.jpg
а вот в такие баночки я всё чаще заливаю масла
http://s001.radikal.ru/i193/1010/38/bd30ad354bd4t.jpg

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!