76

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Привет девчонки ! Первый раз буду делать мыло из основы. Подскажите пожалуйста, нужно ли добавлять глицерин, и можно ли добавлять масла.

77

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Привет!Почитай на первой страничке,а на счет глицерина-я добавляю пол чайной ложечки на 100гр основы

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

78

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

В основу можна ли добавить отвар трав и сколько. Какой максимальный процент общей жидкости можно добавить в 100 гр. основы, но при этом не повредить.

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Можно 1 ч л отвара,столько же масла.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

80

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Приветик ! Подскажи, как можна раскрасить отдельные части формы. Носик, глаза. Как склеить одну фигуру с другой. Как сделать так, чтобы основа после выливания в форму моментально не застывала. Не успеваю ничего сделать. Спасибо.

81

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

viker83Мелочь я разукрашиваю при помощи ручки  чайной ложечки,или пушером(из маникюрного набора big_smile )А чтобы основа не застывала ты ничего не сделаешь.
Девоньки!Ответьте бестолковке!Если основа закипит что будет?

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Если закепит то говорят будет плохо мылится,попробуй ее разбавить с нормальной основой.Чтоб склеить одну фигуру с другой брызни спиртом и капни прозрайной основы и приклеивай другую форму(типа клея)А чтоб не застывала нагревай ее сильнее.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

83

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

если основа закипит у нее при остывании может появиться неприятный, типа резиновый запах

84

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Ага!.

85

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Подскажите, пожалуйста, из основы можно сделать что-то наподобие кастильского мыла?

86

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

думаю что нет

87

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Подскажите пожалуйста основу для мыла Crystal OPC(кремообразную) можно использовать в качестве добавки к твердой основе, например, обычной Crystal ST в каком соотношении, чтоб мыло было не очень мягким. Кто пробовал?

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Обычно ее используют как 50 на 50.Кремовую с твердой и взбивают чтоб было как крем для пирожен или тортов.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

89

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

спасибочки, побежала пробовать smile, а то меня уж второй день этот вопрос мучает, а ручки то чешутся!))))

90

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Девочки, в работе с водорастворимой бумагой, нужно её утопить в первом прозрачном слое или наложить сверху, а потом заливать другим слоем?

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Делают и так и так выбирай как тебе лудше.

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

92

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Я первый раз пробовала утопить,в результате разъеденила с горем пополам мылко и содрала бумагу,она лягла не ровно.А когда просто ложила на слегка застывший первый слой,всё прошло на УРА

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

93

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Я не утапливаю ....просто ложу сверху .... но и спиртом не забывайте !!!  wink  wink  wink

94

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

девочки, такой вопрос: как сохранить прозрачность основы? после добавления масел у меня значительно мутнеет, даже после таких, как жожоба и авокадо.

95

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

А Вам нужна абсолютно прозрачная ? Если небольшое кол-во , то просто не добавляйте масла и чуточек синей краски , вот прям совсем чуть-чуть .... но это если для заливки картинки ... а так мне кажется все равно помутнеет ...  sad

96

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Нееее, без масел не интересно  sad

97

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

у меня больше мутнеет от красителей, чем от масел. Вот с облепиховым маслом получается прозрачный оранжевый, а от красителя - мутный.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

98

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Я вот не знаю, как некоторые девочки делают прозрачные мыльца. Масел чтоли не добавляют? Но я уже говорила, что так не интересно. Хочется напихать в мылко полезностей, как ни крути.

99

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Вот и я новичок!вчера варили с детского мыла не знаю результат еще, но было не много с комочками.  hmm
Перечитала всю тему и так не поняла сколько нужно жирного масла и обязательно смешивать его с глицерином?

100

Re: Начинающим мыловарам-ОСНОВЩИКАМ

Я мылко буду варить первый раз.Скажите пожалуйста в чем можно разводить краситель?Только в глицирине?А если краситель водорастворимый?