76

Re: Взбитое мыло

Я это мылко решила оставить до своего дня рождения(в середине марта), оно как раз нормально омылиться и пойдем с подружками в баньку мылко опробуем!

Просто Жанна...

77

Re: Взбитое мыло

http://i010.radikal.ru/1102/f3/367393b51d4b.jpg Мое самое первое ГС! На основе оливкового и кокосового масел, с добавлением касторки и подсолнечника. Желтый цвет - облепиховое масло. Ароматизировано геранью и грейпфрутом.

Я из числа тех редких Женщин, которых так ценили в старину: быть может лошaдь я не оседлаю, но избу, если надо -ПОДОЖГУ!

78

Re: Взбитое мыло

Очень симпотичное и очень хорошо порезано (а-а-а это моя основная проблема neutral  neutral  neutral )

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

79

Re: Взбитое мыло

mary, супер, такое тёплое! а я всё решаюсь на свое первое smile)) тоже думаю о взбитом smile

80

Re: Взбитое мыло

Спасибо девчоночки, мне и самой оно нравится. Пенится просто супер, мягенько так и пышно. Мылко как маслице на ощупь. ООООчень вам благодарна за теплые слова wink

Я из числа тех редких Женщин, которых так ценили в старину: быть может лошaдь я не оседлаю, но избу, если надо -ПОДОЖГУ!

81

Re: Взбитое мыло

Хочу посоветоваться, подскажите пожалуйста! Я составила рецептик кокос 20, касторка 15, пальма 17,
смалец 16, какао 14, ши 18 - как думаете состав нормальный? Хочу сделать горячим, на молоке и взбитым (еще и с шелком). Мыло хочу для умывания, уходовое

Я из числа тех редких Женщин, которых так ценили в старину: быть может лошaдь я не оседлаю, но избу, если надо -ПОДОЖГУ!

82

Re: Взбитое мыло

Кокоса очень много, хватит и 15%, из жидких масел только касторки 15%, этого мало. Я делаю твердых масел 60-65%, жидких 35-40%. Нужно добавить еще какие-то жидкие, хотя бы оливку. Какао уменьшить до 5-10%, а пальму соответственно увеличить. Ши в принципе дают и больше, но можно и его уменьшить, в зависимости от того, для какой кожи и для какой цели мыло. А для ухода за кожей подобрать соответствующее масло в пережир и его процент. Смалец в уходовое мыло я бы не давала, но это мое мнение.

83

Re: Взбитое мыло

А какие еще масла жидкие есть?

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

84

Re: Взбитое мыло

Персиковое есть, оливочка, грецкого ореха, кукурузное

Я из числа тех редких Женщин, которых так ценили в старину: быть может лошaдь я не оседлаю, но избу, если надо -ПОДОЖГУ!

85

Re: Взбитое мыло

Вот кукурузное и оливковое можно в основной рецепт, а персик как SF.

86

Re: Взбитое мыло

Спасибо, помогли разобраться! На первый взгляд все выглядело гораздо проще - а как оказалось, очень много нюансов..

Я из числа тех редких Женщин, которых так ценили в старину: быть может лошaдь я не оседлаю, но избу, если надо -ПОДОЖГУ!

87

Re: Взбитое мыло

На будущее так вопросики в эту тему , а здесь уже обсуждаем готовое мыло.

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

88

Re: Взбитое мыло

Хорошо, Юка, я и сама уже поняла, что немного промахнулась с темкой)))

Я из числа тех редких Женщин, которых так ценили в старину: быть может лошaдь я не оседлаю, но избу, если надо -ПОДОЖГУ!

89

Re: Взбитое мыло

Понаделала сладостей к 8 Марта.
http://s60.radikal.ru/i170/1102/42/50554742915b.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1102/89/8973231d6aef.jpg
Взбитое, ГС. В пережире 8% ши. Пахнет о-очень вкусно сдобой. Я заметила, когда в горячее мед с молоком добавляю, запах просто потрясный! Еще отдушки ванильно-сливочная и топленое молоко. А в розовом - клубника

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

Re: Взбитое мыло

lesnaya_nimfa, вкуснота то какая!!!!
Светик, расскажи сверху на клубничном чем полито???
И рецептов очень хочется!!! big_smile
И еще вопрос, сколько сохнет твое ГС взбитое??

Отредактировано Оксанушка (2011-02-26 16:11:48)

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: Взбитое мыло

ммммм клубничное  мммммммм ванильно сливочное

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

92

Re: Взбитое мыло

Оксаночка, рецепт очень простой, но проверенный:
оливковое масло-12 %, какао баттер-8 %,касторовое масло-12 %,кокосовое масло-12 %
пальмовое масло-36 %,пальмоядровое масло-20 %. SF -8% ши, натрия лактат 2%, лимонка 2%, щелочь разводила на розовой воде, а потом добавляла в клубничное - молоко с медом, а в суфле - проварила молоко с рисом и кофе (со специями)+ мед. Сверху полито основой (так обычно не совмещаю, но в честь праздника попробовала). А сохнет - стараюсь недельку выдержать, оно чем дольше, тем качественнее
Наташик, спасибо за ммммммм big_smile

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

93

Re: Взбитое мыло

шоколадное  - просто сказка!!! точно настоящее!

94

Re: Взбитое мыло

Оксана, мыло я в восторге,  шикарно и вкусно

Re: Взбитое мыло

Галка пишет:

Оксана, мыло я в восторге,  шикарно и вкусно

Это Светулика мылко)))) Да лно просто шикарное0)))

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: Взбитое мыло

Мыло из обрезков, взбитое, антицеллюлитное

http://i.pixs.ru/thumbs/4/3/6/DSC02540JP_4693294_1770436.jpg
Состав:
1 кг обрезков разных мылок, 100г масла горчицы, вода (на глаз), молотая спирулина, имбирь, корица, гвоздика, мукатный орех.
Пахнет смешанно, преобладает имбирь.
В это мыло собрала ВСЕ остатки которые ни туда ни сюда не шли)))) Направлено на разогрев кожи перед нанесением антицеллюлитного крема.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

97

Re: Взбитое мыло

Ой, какое домашнее самобытное мыло получилось.

98

Re: Взбитое мыло

Нимфочка, твое мыло, как всегда мего-вкусное.

99

Re: Взбитое мыло

Оксанушка пишет:
Галка пишет:

Оксана, мыло я в восторге,  шикарно и вкусно

Это Светулика мылко)))) Да лно просто шикарное0)))


Я  написала, ушла, а потом дошло, что я вроде имена попутала, я что то вас путаю.
Но мыло всеровно шикарное

Re: Взбитое мыло

Yule4ka пишет:

Ой, какое домашнее самобытное мыло получилось.

big_smile  big_smile  big_smile это точно

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!