176

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Чаша капроновая-она такая мутно-белая,как разведённое водой молоко,и при нажимании-гнётся,продавцы знают,а пластмасса может потрескаться.Честно,я не пробовала взбитое варить,но по идее,оно не будет взбитым после бани-если хотите взбитое-потом снова взбейте.У меня чашу не разьело,уже пол года пользуюсь.
Рецепт пишите-обсудим!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

177

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

опять я с вопросами, девушки какой мощности должен быть блендер? 170 Вт этого достаточно?, а то это самый простой и дешевый какой мне встретился, а в отзывах читаю что люди пишут "слабый", "мясо в детском супе не мелет " - мыло оно конечно не мясо, но может густое ?

178

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Блендер нужен, чтобы смешать щелочной раствор с маслами, и то и другое жидкое, там не надо супермощности, у меня даже меньше 170 Вт.

179

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

дякую, faynenka! ура! іду купувати блендер smile

180

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Курочки, у кого есть калькулятор одновременно считающий NaOH и KOH.
Дайте ссылку, пожалуйста!

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

181

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Юля!Я такого не встречала!Читала,что рецепт считают на калие,а потом на натрии,и берут в % сколько нужно?то есть например 60% калия,40% натрия,или 20-на 80,и т д

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

где то встречала англоязычный вроде, найду - скину ссылку.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

183

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Я тоже где-то видела

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

184

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Девочки, читаю рецепты, а там все кладут в состав мыла пальмомое и пальмоядровое масло. С пальмовым все понятно, а вот где вы берете пальмоядровое и вообще что это такое? Можно ли его заменить просто на пальмовое?

Я из числа тех редких Женщин, которых так ценили в старину: быть может лошaдь я не оседлаю, но избу, если надо -ПОДОЖГУ!

185

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

П/ядровое масло получают из африканской пальмы, продается в интернет магазинах.
Если сравнивать с пальмовых, то в нем (п/я) большой % миристиновой кислоты, у них разные показатели твердости и очищения, следовательно разный эффект для мыла. Без него я думаю, можно вполне обойтись, если есть кокос, который тоже отвечает за показатель очищения

_______________________________
Меняю шило (почти новое, в хорошем состоянии, нержавейка, ручка из дуба) на мыло. Хозяйственное или обмылки просьба не предлагать.

186

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

smileурррраааа! не буду его искать в таком случае! уж очень удобно все заказывать у вас wink

Я из числа тех редких Женщин, которых так ценили в старину: быть может лошaдь я не оседлаю, но избу, если надо -ПОДОЖГУ!

187

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Доброго времени суток! Подскажите мне новичку в этом волшебстве - что такое мика и где ее брать? У нас в магазине я искала и не нашла, может не там искала?

Я из числа тех редких Женщин, которых так ценили в старину: быть может лошaдь я не оседлаю, но избу, если надо -ПОДОЖГУ!

188

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

mary, мика - это минеральный перламутровый пигмент, попросту - слюда тонко полотая и окрашенная.

189

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Хорошо, а где же она продается?

Я из числа тех редких Женщин, которых так ценили в старину: быть может лошaдь я не оседлаю, но избу, если надо -ПОДОЖГУ!

190

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Скоро будет и у нас smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

191

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста, где купить каустическую соду?Так хочется сварить мыльце!!!! smile

192

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

вопрос не по теме-здесь мы обсуждаем мыло,а соду можно купить в магазине,если её сейчас нет-обратитесь к админам-они подскажут,когда будет!и добро пожаловать,поможем-подскажем-похвалим-поддержим!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

193

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

ФЕЯ, каустическую соду для мыла с нуля можно купить у нас: тут

Я Зоряна, можно Зоряночка! smile

194

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Девчонки огромное спасибо!Я уже всё нашла! smile

195

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Здравствуйте.Я буду варить мылко впервые,хочу посоветоваться с уже имеющими опыт.В наличии есть кокос ,пальма,касторка ну и подсолнух,но хочу сделать с молочным жиром в основе(мне кажется это хорошо,но если это не так,подскажите кто знает)
Подобрала на вот такое сочетание:
кокос 10%
пальма 30%
касторка 10%
мол.жир 40%
подсолнух 10%
На 500г порцию,в пережир вин.кость,и жожоба,с добавлением сухого молока.
Вопросы:
1.Каким калькулятором лучше пользоваться?
2.Жидкие масла взвешивать или можно отмерить в мл?(хотя у них плотность ведь разная)

196

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Anna_Shk, мне этот нравится калькулятор http://aroma-vita.com.ua/forum/index.ph … =soapcalc. Жидкие масла исключительно в граммах нужно брать, в 100 мл примерно всего 90г - можно ооочень переборщить со щёлочью, если меры спутать.
Это горячим способом, да? (раз отдельно масла на пережир)

197

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Anna_Shk,мне тоже нравится КК с А-В, но есть и попроще,например этот
http://www.magicaltouch.ru/calc/calc.php
oleanis правильно отметила-вес масел только в граммах,и на всяк случай добавляйте 1% к пережиру,чтобы точно вся щёлочь отреагировала

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

198

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Спасибо девочки,а что на счет сбалансированности вы думаете?

199

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Чайка пишет:

есть и попроще,например этот
http://www.magicaltouch.ru/calc/calc.php

посмотрела,да этот кк проще но в нем нет молочного жира. hmm

200

Re: Что нужно знать и иметь,чтобы мылко сварить с НУЛЯ

Дівчата підкажіть на перший разок шось не складне для мила ГС хотілось би спробувати на днях (є багато оливкової,вин косточек),ши,какао,кокос  ну і ше потрохи абрикос,жожоба,репієва,касторка,авокадо!і ще можна замінити на початок блендер чимось!просто не знаю чи буду надалі варити багато не хочеться ще купляти спеціально