51

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Да,Андрей,оно такое-это бельди,поздравляю с победой!О посещении хаммама-плиз отчётик!!!Оч интересно как у нас сделали.А на работе у тя траворубка стоит?Тады я в гости напрошусь,а то как травы перетирать-меня аж колбасит от счастья!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

52

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Галя да не на работу брал обычную советскую кофемолку(мне хоть на Новый год клиенты отдали за не надобностью)А в гости конечно заходи телефон кину в личку.Могу поделиться лемонграссом.
Да и надо отдать должное вмешивать траву это конечно не женское дело.Я думал ,что рука отвалится пока я вмешаю свои  травы.

Отредактировано иттон (2011-01-15 23:25:40)

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

С первым бельди! А фото мы все таки хотим!  big_smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

54

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Сделал их пару штук.Уже опробовал.Хорошо.Первое ужо не так пахнет,а вот второе млин да оно не пахнет оно просто воняет.Ну  предполагаю,что положилмало эвкалипта и розмарина.Но успокаивает то что всё равно запах уйдёт.Посему пущай дозревает у меня на работе.Фото обещаю выложить в ближайшие дни.

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Наваяла сегодня бельди: белое и шоколадное (одно из любимых)
http://i.pixs.ru/storage/9/0/9/003JPG_3554698_1543909.jpg

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

56

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Какая прелесть!!! А с чем белое? Оксанчик, ты не хочешь сделать мастер-класс по бельди?

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

К моему стыду я обещала войлок МК сделать но никак не найду того кто бы меня в работе пофоткал((( Поэтому обещать не буду, но на заметку возьмку)))  big_smile
беленькое с пережиром (оно такое же как и на фото, просто мне захотелось назвать его белым) только тут сфоткала без соли и пудры жемчужной (у Чайки было мылко такое уже, только цвета беленького). С добавками фотки нет-было уже оч поздно)))

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

58

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Девочки, только не ржать! Апельсиновое бельди big_smile  Состав хороший, но выглядит lol  Я бы по собственному желанию такое не купила
http://s19.radikal.ru/i192/1103/86/d88afde82050t.jpg
Запах такой же как и выглядит, хотя уже эфирок бухнула

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Светуль, поздравляю с бельдиком smile)
Как себя вело? Слушалось?

А хороший составчик не написала да нам sad(

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

60

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Оксаночка, спасибо! Вело себя подозрительно хорошо: быстро появился след, который не исчезал. Подождала часов 5-6, не расслаивалось, и я ввела добавки :цедру апельсина +имбирь молотый+корица+шафран+сухое молоко+мед.  Когда поспело добавила вит.Е, SF(макадамия)и эфирки. Эфирками не пахнет lol !!!

Меня зовут Света. Естественно на "ты"

61

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Да цвет супер похож на  диа...ю.Но  на моё говорят ещё хуже.Оно такого  какашечного цвета ,что .....Хотя я сам понимаю что там столько моего труда и  всё такое,но  всё равно цвет обнять и плакать..Правда кто пробовал больше другое не хочет.И  не по теме шампунь у меня получился  примерно такого цвета,как  это апельсиновое бельди.

62

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Классическое Бельди
В составе: оливковое масло, эвкалипт, розмарин. шалфей. мята
http://s41.radikal.ru/i091/1107/ce/4246b7124ec9t.jpg

63

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Ребята,ну что за ерунда,где вы там нехороший цвет увидели?
Я постоянно такой бельди делаю,добавляю цитрусовые ЭМ,чуть отдушки,кайенский перец,называется он Золотой,бельди потрясающий,идёт как антицеллюлитка.
Интересно,как бы вы обозвали мой шоколадный бельди,с тёртыми какао-бобами,кофе,который пахнет молочным шоколадом,но тёмно-коричневого цвета,почти чёрного?Андрюха,вот только попробуй!!!Прийду и дулю твоим кактусам скручу!!!

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих!
Я-Галя,Ко мне на ТЫ!

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

ленчик твое классическое супер-мяткой и эвкалиптом мне запахло...

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

65

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Оксанушка Спасибо, дорогая! У меня этот вид бельди самый любимый, хотя и очень шоколадное нравится...
С этого замеса сделала: классическое, голд (ромашка, мед календула), цитрус (апельсиновая, лимонная, грейпфрутовая, лайм цедра, кокосовая стружка), шоколад (кофе и какао тертое) smile

66

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Классическое марокканское бельди.
http://i062.radikal.ru/1111/1d/2a9817087348t.jpg

100% оливки ЭВ, листья и ЭМ эвкалипта шаровидного.

Я - Оксана, ко мне на ТЫ.

67

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Бельди из 100% оливки нужно дольше по времени вызревать? И еще у меня вопрос - обязательно ли следует закрывать контейнер крышкой, когда бельди еще только зреет? не лучше ли наоборот его держать на открытом воздухе, без крышки?

68

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Мыло- и бельдивары))
Помогите опытом. Сварила бельди, классика, ГС, на вторые сутки вместо запаха эвкалипта началась вонючка (((
Эфиры пока дополнительные не добавляла. Хотя вроде как и вызревать там особо нечему, но я всегда ГС мыло не меньше чем на неделю оставляю "одуматься".
Сейчас моему "вареву" неделя... Вонючка осталась, запах эвкалипта сильно уменьшился... Есть ли смысл уже пробовать вколачивать ЭМ? Или еще подождать? Или ему ничего уже в этой жизни не поможет? lol

69

Re: "Мароканское бельди и его вариации"

Мне тоже калийное пованивает,но сильными эфирами запах успешно перебивается.я бы добавила еще ЭМ.