1

Тема: Инструменты для мыла

Доброго дня всем! Предлагаю советоваться и высказывать свое мнение по поводу принадлежностей для изготовления мыла и удобной работы.

2

Re: Инструменты для мыла

Какие электронные весы лучше, не могу выбрать с чашечкой или без?

Re: Инструменты для мыла

Я купила самые простые
http://s007.radikal.ru/i302/1012/5a/1396c8e807dc.jpg

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

4

Re: Инструменты для мыла

У меня весы примерно как у Светланы, чуть другой дизайн, очень удобно мне.
А из других принадлежностей. Для мешания мыла приспособила палочки для суши))
Основу я плавлю в микроволновке, поэтому никак не могла нормальную посуду для этого дела себе подобрать. И чтобы с "носиком" была, и стекло.  Но наконец нашла что-то типа небольшого кувшинчика из толстого стекла, мне очень удобно.
Формы купила силиконовые.
Но стала замечать, что в последнее время на все поглядываю с точки зрения: можно ли это приспособить под форму для мылка...  lol  Вот интересно, я одна такая, или есть единомышленники?  big_smile

Re: Инструменты для мыла

Ха да все такие (сумашедшие).

Я-Наталья ко мне на ТЫ    Мыло-Бум-магазин мыла http://mylo-bum.gollos.com.ua/

Re: Инструменты для мыла

у меня весы тоже аврора))) только немного другие.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

Re: Инструменты для мыла

Люся З пишет:

Но стала замечать, что в последнее время на все поглядываю с точки зрения: можно ли это приспособить под форму для мылка...  lol  Вот интересно, я одна такая, или есть единомышленники?  big_smile

lol  lol
lol Все Все Все!!!Какая баночка бутылочка на глаза попадается- надо срочно посмотреть,покрутить и захомячить до лучших времён!!!!

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

8

Re: Инструменты для мыла

Значит надо с чашечкой брать smile  плоские они места меньше занимают, но эти и в быту пригодятся.
Про палочки тоже все думаю, потому что ложкой когда мешаешь на ней остаются ценные капли big_smile Думала мороженое поесть так заболела, но и в суши ни как больная не доберусь sad
С посудой просмотрев форум определилась сразу - стекло, но тоже пока только стакан нашла.

Re: Инструменты для мыла

Да с чашей что бы удобно использовать в быту можно было. А для мыловарения я чашу сняла и взвешиваю так на них.

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!

10

Re: Инструменты для мыла

ну так если без чаши взвешивает, то вопрос с покупкой решен tongue

11

Re: Инструменты для мыла

Я нашла старые 200 мл стаканы (в  народе гранчаки). А еще использую баночки из-под десткого питания (это на форуме кто-то с девочек советовал). Очень удобно для смешивания цветов.
У меня недавно закрались сомнения на счет микроволновки. Вроде и не довожу до кипения, только все-равно тяжело уследить чтоб не перегреть. Вобщем вернулась к старой доброй бане.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

12

Re: Инструменты для мыла

Вопрос еще по резке мыла. Квадратное и подобие форм хорошо резать, а вот круглое чем? Сделала мыло с люфой в пластиковой бутылке, бутылку разрезали сняли все любуются и цвет шикарный и аромат, ну и красиво в целом, а как нарезать так крутили вертели вообщем все со скосами да и полосы теперь по всему мылу sad  Ну я своим подарю, но хотелось бы и Вам хвастануть tongue

13

Re: Инструменты для мыла

Тань, а я  ставлю микроволновку на самый минимум ( я в этом не разбираюсь, мощность 20).Плавится не 30 секунд, а побольше, но зато вроде удается не перегревать. А еще я периодически  достаю и помешиваю ложечкой осторожно в процессе плавки. Вроде все ок.

14

Re: Инструменты для мыла

вот в этом как раз проблема - те,что маленькие кусочки - перегреваются, а побольше плавают кусками..
Юлия, попробуй такую пластиковую формочку для нарезки дерева (не знаю как называется). У меня муж на таком плинтуса резал smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

15

Re: Инструменты для мыла

tanya, ну на чем резать есть, а вот чем нету sad

16

Re: Инструменты для мыла

Тут в магазине был шикарный резак - уже нет? smile

Ирина, ко мне на ты

17

Re: Инструменты для мыла

sad  не видела ничего подобного.

18

Re: Инструменты для мыла

Ой, девочки, устроила себе сегодня мыльный шоппинг- купила резак волнистый за 5! грн.Не ахти какой по виду,с тем , что тут в магазине ни в какое сравнение не идет конечно, но режет и ладно.В условиях кризиса самое то- я лучше масел в магазине на сэкономленные деньги куплю. Еще купила салфетку с претензией на структурность , с египетским орнаментом, и кулинарный мешок- хочу "крем" на верхушках кексов делать.
Вот.

19

Re: Инструменты для мыла

Да уж!Шоппинг удался на славу!С чем и поздравляю!!! smile  smile  smile

Творец должен творить!.. Пока мы дышим, мы должны творить, и это творчество может быть самым многообразным, и самое главное творчество — это созидание своего духа. Это вечное творчество. То, что написано на холсте, на бумаге, — это только знак того, что произошло у вас в сердце.!

20

Re: Инструменты для мыла

У меня тоже задумка на тортики, даже форма в виде кучоска есть, но пока руки не дошли... smile

Ирина, ко мне на ты

21

Re: Инструменты для мыла

Девочки, по поводу тортика хотела спросить.
Никто не использовал какую-нибудь кругленькую формочку, для заливки, а потом порезать мыло на кусочки?

22

Re: Инструменты для мыла

Люся З, а что тебя смущает? Получается как настоящий тортик по кусочкам? smile Можно взять ту же силиконовую или пластмассовую, но только гибкую

Ирина, ко мне на ты

23

Re: Инструменты для мыла

Резак волнистый есть. А под неволнистый я приспособила шпатель smile Получается ровненько и красивенько, а то у меня руки-карлюки, даже хлеб нормально порезать не могу.
Stovba, согласна, я тоже купила круглую силиконовую  для тортов.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. http://sapone.com.ua

24

Re: Инструменты для мыла

Обошла пол нашей столицы и ни где нет мини-миксера sad

Re: Инструменты для мыла

Девочки резак волнистый это как строительный инструмент продается? А для чего его используют в стр-ве? Я на рынке интересовалась, говорят "а для чего вам"  big_smile  big_smile  big_smile

Ребенок - это сердце матери, которое ходит отдельно!