Какие вы все довольные и развесёлые! Как-будто одной командой работаете уже не первый год  smile 

Лойда пишет:

Приходили, правда, на нас поглазеть те, кто участия не принимал, но с удовольствием сейчас критикует всех участников на форумах

Вот жабы. Нет, ну я тоже завидую конечно немножко  tongue  , но это от-того, что тоже хатю к вам big_smile  Эххх, а больше нигде ничего не намечается подобное в этом году? А может на сорочинскую ярмарку замахнуться?

Девочки, поздравляю с дипломом и с событием, да, жалко, что так немного учасников, в следующем году обязательно будет больше  smile Ведь это ежегодно будет, да? Тоже очень хотела поехать, в след.раз за месяц билеты брать буду- научилась. На Арт-форуме где я по рисованкам зависаю недавно открыли гильдию мыловаров - девочки там многие даже не знали о происходящем, но тааак заинтересовались и дружно засобирались на следующий фестиваль. Я сопру ссылочки и процитирую немножко ваши отзывы,  можно? Что-бы там сильнее хотелось big_smile

tanya,  успокоила  smile придётся таки по прибытию искать. Если есть у кого на примете свободные жилья, дайте пожалуйста номерок smile

tanya, какие полезные и удобные таблички! Неуж-то сама сводила? Разрешение, жаль, чуть маловато, попробую "пофотошопить" их.

Девочки, у меня вопрос: можно ли найти жильё по адекватной цене по приезду (и никуда не влипнуть) или можно ли договорится заочно так, что вдруг невыйдет приехать - то это не страшно (могу небольшую предоплату перечислить которая, в случае неприезда, естественно остаётся "орендодателю")? Мне бы мест на 2 девушки.
На поезд билетов нету, Автолюкс - только проходящий, диспетчер клятвенно заверяет, что свободные места точно будут, но билеты лишь перед отправкой дают.

Оксанушка, спасибо, да, именно от зудения хоцца  roll  у меня пшикалки несмываемые - хорошо, но для волос отдельно, а сама голова начала почухиваться после перехода с калийного на твёрдое шампуневое мыло - наверное от-того, что щелочнее оно всё-таки.

Оксанушка, такой насыщенный "травками"  smile  а как тебе тактильные ощущения, легко намазывается, скользит? Ты масочку уже не первую на Dehyquart делаешь, как он в сравнении с БТМС-ом (или другими эмульгаторами) волосы разницу чувствуют? Консервантов щедро, однако, надолго наверное заготовила  big_smile

Ariana пишет:

Я так понимаю, что ВФ+ЖФ+АФ=100%. А что значит в рецептах гидролат до 100% не пойму.

Всё верно, весь ваш крем - это, в данном случае, 100% (все фазы, консерванты и эфирные масла). Гидролата до 100% - значит взять его столько, что-бы в плюсе с остальными компонентами было 100%

Например:
ЖФ - 20%
ВФ - гидролат до 100%
АФ - 11,5%
консервант - 0,3%

100- 20(ЖФ)- 11,5(АФ)-0,3(конс) = 68,2 - то-есть гидролата тут 68,2% - это и есть до 100%

9

(59 ответов, оставленных в Мыло с "нуля")

lesnaya_nimfa  big_smile  ну вот, потому и спросить стыдно было, звучит то как красиво! Смело могла написать - глина такая со дна растакого-то озера wink

10

(36 ответов, оставленных в Рисование)

tanya где новые работы? Даёшь графику "в студию"!
Іруська, Stovba, вот так и знала, что кремо-мыловарением занимаются люди творческие  smile  Ненужно забрасывать рисование, я бы сказала - грешно не давать выходу своему потенциалу  big_smile  Правда, где-ж время на всё брать-то. Иногда хочется такие часики, что-бы, как все уснут, подкрутить их - и ночь длится у всех 7-8, а у тебя часов 20, поделать всё и выспаться хватит  big_smile

11

(59 ответов, оставленных в Мыло с "нуля")

lesnaya_nimfa, какая красотень! С таким мылом хочется мыться раз по 5 на день  big_smile . "Моё" - то что для проблемной кожи - самое красивое  tongue . Поинтересуюсь "стесняющийся смайлик": сперклина - это спирулина или неизвестный компонент? звучит как какая-нибудь полезная глина  roll

12

(29 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

Обычным меряю, главное больше 47 не нагревать. Подогреваю вит.Е (мне его хватает для растворения, соотношение 1:0,1 выходит) и вмешиваю кофермент - быстро растворяется. Некоторые, где-то видела, что-бы с махонькими дозами не возиться сразу 10г Е смешивают с 1г коэнзима и так хранят - удобно.

13

(29 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

Оксанушкаtongue  так как-раз пора начинать помаленьку, тут и насыщенность для "чуть за 30". Да, ночной, впитывается быстро, без блеска, пахнет мавзолеем - мирра с ладаном на любителя  big_smile. Набор ингридиентов простой, удобный и маленький - тут нечему "вредничать") Единственное, сколько не растворяю коэнзим,  пока до 40 не нагрею - не хочет расходиться.

14

(29 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

Довольно простой, но очень приятный кремик, ночной для 30-35 лет, думала куда воткнуть, решила таки в "молодильные" smile

ЖФ 14%
Чёрной смородины масло – 2%
Бораго – 2%
Рисовых отрубей – 2%
Оливем – 5%
Эстер – 3%

ВФ 73,7%
Розовая вода (гидролат) – 50%
Дист. вода – 23,7%

АФ 11,1%
Эк-кт гинкго билоба – 2%
Эк-кт шиитаке – 2%
Коэнзим – 0,1%
Витамин Е – 1%
AlfaLip – 2,5%
Д-пантенол – 3%
Аллонтоин – 0,5%

ЭМ 1%
Мирры – 1%
Ладана – 1%

Консерв. 0,2%

15

(83 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

Втерок, воздушно выглядит smile  и впитывается, наверное, мгновенно?

Аленка, крем себе, 32 года. Да, активов побольше, чем обычно, после интенсивной терапии пришлось интенсивно тонировать синяки под глазами, поэтому получила "сухую жатку" вокруг глаз - борюсь теперь, сывороткой незахотелось.
Для обычного пользования подруге, сделала то же самое без петрушки и сои - АФ 12,8% вышла)

16

(40 ответов, оставленных в Свободные темы)

Тут, конечно, и смех и грех, но всё-равно хиии

http://s005.radikal.ru/i209/1105/00/2c19d33c087f.jpg

17

(83 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

Іруська, я тебе чудово розумію. Сама не с добра "добралась" - мужа в больницу уложили, много времени свободного появилось.

18

(83 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

Наконец-то до глаз добралась
http://s41.radikal.ru/i094/1105/7e/cf5c8a485dd4.jpg
ЖФ 21
3,5% – масло зарод.пшеницы
3,5% – масло розы москеты
3,5% – масло авокадо
2,5% – касторовое масло
8% –  эстер

ВФ
До 100% –  гидролат розы
0,3% –  альгинат

АФ 18,8
4% – к-кс д/укрепления контура век
2% – эк-кт петрушки
4% – протеин сои
3% – коньяк манан
2% – AlfaLip
2% – бетаин
1% – Д-пантенол
0,8% – янтарная к-та

консервант

19

(4 ответов, оставленных в Уход за телом)

Такой рецепт есть:
(правда сама не пробовала, крахмал с маслом налепить под мышку - как-то смущает, но вроде пользуются люди).

Вам Потребуется:

3 унции Алоэ баттера
2 унции кукурузного Крахмала или Аррорут Порошок (имеется в продуктовых магазинах)
2 унции Бикарбонат Натрия (Пищевая Сода)
1/4 чайной ложки (5 мл) эфирного масла Чайного дерева
1/2 чайной ложки (2/5 мл)  эфирного масла Мяты

Фаза 1: Смешать все сухие ингредиенты в стерильной емкости. Просеять, при наличии комочков.

Этап 2: На водяной бане при слабом огне растопить Масло Алоэ (Баттер из Масла Кокоса и Алоэ Вера). Хорошо растопившееся масло снять с огня, добавить эфирные масла.

Фаза 3: Залить маслом сухие ингредиенты и тщательно перемешать до однородности. Заполнить тубы или контейнеры для дезодоранта.

Использование: наносить на чистую область подмышек по мере необходимости. Если ваша ванная комната теплая, храните в холодильнике.

взято тут http://bathbodysupply.blogspot.com/2011 … orant.html , перевод мой, поэтому кривой  big_smile, где-то встречала человеческий, но где - ненайду.

20

(42 ответов, оставленных в Мыло из основы)

Мамочки, он же объёмный такой! Я, например, теряюсь, где тут заканчивается бумага и начинается само мыло. Чешуйки же "формовые" и микой "подтёртые"? Или как это? У автора, конечно, творческий подход, впечатляет.

21

(44 ответов, оставленных в Свободные темы)

Как у вас красиво, столько зелени и простора, водичка, наверное, чистая smile За зиму вообще молчу - сказочно там. Скоро я тоже к вашим красотам поближе подберусь: 7-го традиционная поездка в Умань, в июле в Хмельник на родон. Хочется подальше, конечно, на Западную, но пока хоть так)

22

(91 ответов, оставленных в Волоссы - здоровье и уход)

irrenna, спасибо) В том-то и дело, что уже развела( В разведённом виде получилась вязкая, липкая, мутная жижа - какая-то неприятная, непойму отчего. Но да, небуду мешать, придётся так вымывать sad

23

(91 ответов, оставленных в Волоссы - здоровье и уход)

Девчатки, у меня такой вопрос, выскажите своё мнение, если не тяжело. Многие, вижу, "доводят" шампунь мыльными орехами, а у меня так много калийного нулевого шампуневого мыла наварилось - можно его ввести roll ?
например:
35-40% ПАВов в том числе полисорбат-80 для смешивания с 3% масел пережиривающих в калийном
15-20% калийного шампуневого мыла
30- 40% активы, добавки, вода-гидролаты

24

(51 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

Ariana, да, полисорбат-80 довольно "благоухающий"  big_smile . Я кладу 1-2% эфирок в гидрофильное (восновном 2% - только если проблемная кожа). Каплями не измеряла, весами пользуюсь. Но такую табличку в закладках держу:

ДОЗИРОВКИ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ:

1 мл ≈ 20 капель
5 мл ≈ 1 чайная ложка ≈ 100 капель
10 мл ≈ 2 чайных ложки ≈ 200 капель
15 мл ≈ 1 столовая ложка ≈ 300 капель
30 мл ≈ 1 унция ≈ 2 столовых ложки ≈ 600 капель
240 мл ≈ 1 чашка ≈ 16 столовых ложек ≈ 3600 капель

Концентрация эфирных масел

1% концентрация
1 капля на 5 мл
2 капли на 10 мл
3 капли на 15 мл
10 капель на 50 мл

2% концентрация
2 капли на 5 мл
4 капли на 10 мл
6 капель на 15 мл
20 капель на 50 мл

3% концентрация
3 капли на 5 мл
6 капель на 10 мл
9 капель на 15 мл
30 капель на 50 мл

4% концентрация
4 капли на 5 мл
8 капли на 10 мл
12 капель на 15 мл
40 капель на 50 мл

5% концентрация
5 капли на 5 мл
10 капли на 10 мл
15 капель на 15 мл
50 капель на 50 мл

То-есть на 100 мл вышло бы от 20капель (1%) до 40 (2%). Эти мерки именно для масел, для жидкости не подойдёт, там, кажется 30 капель в ложечке)

25

(51 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

Ariana, нет, ненужно, в гидрофильном масле нету жидкости - портится нечему  smile