1

(48 ответов, оставленных в Мыло с "нуля")

Может прогоркло?

2

(48 ответов, оставленных в Мыло с "нуля")

Мне сырое мыло всегда воняет ужасно,а когда созреет- все нормально.

3

(49 ответов, оставленных в Уход за кожей лица)

Сок прокиснет:)

4

(28 ответов, оставленных в Интересное по теме!)

Я!После полного высыхания,через месяца 2.Все в порядке,а глицериновое сразу в пленку идет.В пищевой пленке все-равно не герметично выходит,есть куда выйти влаге.

Немецкие масла тоже хорошие,но тоже дорогие.Я хорошие ЭМ в крема берегу,какая там польза для тела за пару секунд,когда моешься...

6

(1 ответов, оставленных в Компоненты для косметики)

Один из любимых консервантов, запах очень интересный ,хотя многим не нравится.

7

(12 ответов, оставленных в Уход за телом)

Уже почти пол года прошло,єффект есть,но заморачиваться не стоит. smile

8

(3 ответов, оставленных в Компоненты для косметики)

А папаин просто находка для тех у кого руки чешутся часто делать пилиги smile  или для чувствительной кожи,никаких неприятных ощущений, а эффект налицо!

9

(1 ответов, оставленных в Компоненты для косметики)

Давно думаю про них,кто-нибудь реально пробовать ими стирать?

10

(2 ответов, оставленных в Мастер-классы)

Классная идейка  хозяйственное міло так сделать.

11

(68 ответов, оставленных в Мыло с "нуля")

Мне тоже калийное пованивает,но сильными эфирами запах успешно перебивается.я бы добавила еще ЭМ.

12

(12 ответов, оставленных в Мыло с "нуля")

Очень удачно оно у тебяз запихалось smile .Разжижала чем-то?

13

(98 ответов, оставленных в Уход за телом)

Ну,это сложный вопрос.Если не брезгуешь парабенами,то возьми Phenonip®.Он надежный будет и без запаха.Но я не такого рода консерванты использую редко.Из здешних консервантов-Бензиловый спирт или тимол(но он воняет).Одного универсльного пока не нашла,у всех свои недостатки,то запах,то вредный,то печет,то в воде не растворить,то не всех убивет...Короче для каждого средства беру разные,комбинирую,поэтому посоветовать какой-то один не могу.

Ко мне на ты smile

14

(98 ответов, оставленных в Уход за телом)

Витамин Е-это антиоксидант,нужен еще консервант обязательно.

15

(12 ответов, оставленных в Уход за телом)

Девочки,напишите о результатах использования папаина,действительно уменьшает рост волос?Я делаю простой гель:
Папаин-2%
Аскорбинка-1 ампула
Гуар-1%
Д-пантенол-2%
Вода
Испльзую только 2-3 дня после эпиляции.Пока еще в начале пути,результаты будут видны через полтора месяца,не раньше.Не терпится уже узнать,стоит заморачиваться?

16

(29 ответов, оставленных в Мыло с "нуля")

Поздравляю!А тот что с пережиром можно на постирушки использовать.

17

(29 ответов, оставленных в Мыло с "нуля")

Даже не знаю,никогда в пережир воск не добавляла.Я бы не стала добавлять ни воск ни пережир,от этого пострадает свойство очищения,по твоему рецепту выйдет нормальное мыло.Разве,если кожу рук сильно сушит,можно добавить небольшой пережир.Можеш для сравнения разделить мыло на 2 части,в одну добавить,в другую нет.

18

(29 ответов, оставленных в Мыло с "нуля")

Помню я как-то делала с кофе-запаха не было,вот только не помню сколько давала.Касторки можно 10%,оно повышает пенность ,но при небольшом%.у меня есть касторовое мыло 100%,так оно не пенится вообще( не смотря на обещания калькулятора).калькулятор обычно дает параметры ,типа пенность,твердость,йодное число и т.д.,для хоз.мыла важно,чтоб параметр очищения был высокий,ему же предстоит отмывать жирную посуду.Но ,чесно говоря,я часто использую в качестве хозяйственного посто неудачное мыло,или масла залежались,надо использовать,чтоб не пропали и нормально все,просто жирную посуду предварительно псыпаю горчицей.

Я из подсолнечника делала,только калийное и без пережира,оно быстро прогоркло,но посуду мыло нормально(кроме жирных сковородок).Лучше всего кокос или пальмоядро.А с таким составом даже не знаю что выйдет. roll Жидкая глицеринка точно получится-зальеш в банку из-под фэйри и никто не догадается что там,и подсолнечник в закрытой емкости не так быстро прогоркнет.
Я в соответ. теме написала ,каким я пользуюсь хозяйственным.

20

(29 ответов, оставленных в Мыло с "нуля")

Я сделала жидкое на калии: 100% пальмоядро,развела водой с сахаром и глицерином(так гуще получается и легче развести),всыпала порошок горчицы.ЭМ лимона и мяты,чтоб убить запах калийного с горчицей.Получилось достаточно густое средство,горчица не оседает,вроде пока в носике бутылки не засыхает,очень удобно пользоваться,и главное-отмывает все!

21

(19 ответов, оставленных в Рукоделие)

Можно из шпажек,а сейчас уже купила такую проволоку -орхидейная,кажется,из нее стебель более гибкий получается,можно прогнуть как угодно.

А какие еще масла будут?Холодный способ или варить будешь?

23

(19 ответов, оставленных в Рукоделие)

Да ,мне тоже такие штуки нравятся,пока набиваю руку на цветочках,благо 8 марта впереди smile

В холодном способе обычно беру 33%,в горячем-38%,потому что вода испаряется с процессе варки,если только жидкое масло(например кастильское) даю 30%,если надо свирлы делать-35%,в калийное даю сразу 40%,его итак соложно потом разводить,а глицериновое это вообще отдельная история(ты уже убедилась smile ).Обычно в калькуляторе уже стоит рекомендуемое значение воды,его можно подвинуть немного,если есть необходимость.Сильно увеличивать не стоит-мыло будет долго сохнуть,уменьшать тоже-надо,чтоб щелочь полностью растворилась и след может ускорится,хотя иногда это плюс.

25

(517 ответов, оставленных в Мыло из основы)

Вот это да!А я думаю,что за бутылка в теме про мыло,ну ооочень реалистично wink !!!Компаунд?